Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Tesserati 2018
42 Utente(i):
Criteri di ricerca
Risultati ricerca

Tesserati
GENTILE Valerio
LONGO Francesco Saverio
PAOLILLO Vito
CASTELLANI Daniele
ZAPPALA' Francesco
MONTEDURO Roberto
PETROLO Dario
DI PAOLO Leonardo
BUFALINI Matteo
ANZA' Valerio
ANDOLFI Edoardo
ROSSI Edoardo
FABIANI Saverio
CICIVA Riccardo
DIECI Giacomo
LANDUZZI Paolo
SPOTO Lorenzo
CAVALLINA Ramon
LICHII Danii Cristofor
GHERLA Gianmarco
SECHI Chiara
ERCOLE Mirko
AMATRUDA Simone
APA Gabriele
APICELLA Martina
BONETO Tommaso
BORRIELLO Lorenzo
CADORNA MArtina
CAPRA Luigi
CARRATURO Davide
CARRATURO Michela
COSTA Emanuel
CRIFO' Paolo
GENTE Sara
GIUSTETTO Alessandro
LUCA Sophia
PANAGIA Tommaso
PARLATO Samuele
PIZZELLA Emanuel
SANNAI Cristiano
SANNAI Sebastiano
SOLETTO Davide
TOGNATO Gaia
SASSO DE OLIVEIRA Marcel
CAZZOLA Matteo
DEGAN Sebastiano
RIBEIRO BORGES Andrè Marcelo
FORONI Filippo
LUCHIAN Vitalie
ALGOZINO luca
PONSO Doris Flavio
FAZION Johnny
DALLA VALLE Mauro
BOLANOS CHAVEZ Mario
LOMBARDO Mirco
SANTUARI Stefania
SALVAGNINI Cecilia
PEREIRA SILVA Otavio Henrique
DA SILVA Marcyo
DI BENEDETTO Antonino
CUOGHI Filippo
ZILVETTI Andrea
ZANELOTTO Nicola
PASQUALONI Catia
ANTONINI Giorgio
IMPIGLIA Mario
ANTONINI Paolo
DE TULIO Francesco
FREZZETTI Francesco
DI GIACOMO Alessandro
ESPOSITO Alessandro
SBERNA Luca
MOSCIA Federico
MAULLU Daniele
RICCI Massimiliano
GUARISCO Gianluici
CAPUZI Ruggero
CAPUZI Danilo
SANTORO Giacomo
APONTE Ronny
BARBAROSSA Valerio
DE RUGGIERO Luigi
FRATI Fabio Massimo
ROMANO Alberto
TAURISANO Luigi
TEOFILI Simone
TRONCI Andrea
UGLIANO Federico
FEDERICO Alessandro
DI GIOVANNI Alfredo
NOGLER Simon
PERGER Robert
RIMA Daniela
BENETTI Patrick
GAZZOLI Ivan
CONTINO Angelo
SARTOR Marco
PARISI Maurizio
COLATUZZO Enrico
TRENKWALDER Marius
BURASCHI Marco
PERESAN Alessandro
FONTANA Filippo
BALDANDI Emanuele
BONALDO Francesco
ZENNARO Massimo
FEDERICO Raphael
GEMELLARO Davide
MANARA Marco
CARVAGLIA Edi
FAZZINO Stefano
GORIZZIZZO Marco
DI BLASI Sonia
PUGGIONI Gianpaolo
PUGGIONI Enrico
PUGGIONI Luca
PUGGIONI Diego
FOSSA Silvia
FACCHIN Marco
CASTALDO Raffaele
DAILLY Ivan
MURUG Andrian
ARGIOLAS Andrea
ARAMYAN David
SANI Samantha
SEMENESCU Adrian
CIUCULESCU Beniamin Marius
NICULAI Manole
TODERASH Vladyslav
ZELONG Quan
DEDA Eukled
NICU UGARU Cosmin
COLAZINGARI Adriano Andrè
DELICATO Serena
PIROLI Agostino
FABRIZI Alessio
DEL PRETE Daniele
MUCA Burhan
ROTONDI Simone
CAPERNA Manuel
FRASCA Vincenzo
FRASCA Giordano
SESTITO Vitaliano
SESTITO Antonio
FERA Anna Maria
SOLLITTO Antonio
KOBIRKOV Shaul
DE LUCA Danilo
CHIONNA CASTELLI Antonio
BONAZZI Elena
BENASSI Franco
VALERIANI Gianluca
UBALDI Veronica
RAVAZZONI Sergio
TEDESCHI Giacomo
VARSI Christian
CARANCINI Riccardo
COARI Emanuele
COLOMBO Gabriele
CORAGGIO Roberto
CROTTI IVan
D'AMICO Filippo
GALATIOTO Rosario
IANNI Luca
IOSCA Pasquale
MAZZUCCHI Gabriele
MAGANITO Stephenson
MKHATVARI Nikoloz
MURINO Alessandro
ORTO Francesca
PRATOLA Ettore
SPERA Marco
TREVISAN Fabio
ZAGLIO Raul
CAPRIOTTI Alessio
DI PIETRO Massimo
CARBONE Gerardina
MALONI Michele
ANASTASI Paolo
VALLE Simone
MELE Luca
SORGI Alessandro
ION SORIN Aurelian
DE LAURENTIS Ornella
PAOLUCCI Giuseppe
CONSORTI Paride
NEPI Fabio
DI FRANCESCO Gianmarco
CICCONI Lorenzo
VIVIANI Maurizio
DI GENNARO Matteo
D'ISIDORO Tony
DAMEAN Vasile
MICHAEL Bene
ZANINI Luigi
Ruggiero Alessandro
PIGNATTINI Daniele
ALEANDRI Alessandro
PELLICANI Carlo
ROSI Riccardo
CARDINALI Enrico
MARTINELLI Mattia
PONSINI Andrea
BUFALI Riccardo
PILO Anatolia
ERCOLE Igor
CAVALLARO Silvia
CERRO Fabrizio
CUSAN Danilo
CAVALLARO Giuseppe
LUZZO Alessio
VALLARINO Stefano
DODINO Christian
TROPIANO Paschal
PANARELLI Matteo
VIAZZO Eleonora
GAVARONE Alice
GRIMACCIA Stefania
PESCE Fabrizio
SALERNO Luciano
FABBRETTI Auro
ADDIS Marco
LO MONACO Simone
BENCIVENGA Marco
RETTURA Eugenio
GARZOGLIO Roberto
SORMINI Mario
DI ADAMO Federico
PIVA Corrado
LEONURO Franco
MURA Pierluigi
GALLIZZI Michele
ZUCCO Diego
BECCHIO Pierluigi
LEVRERO Alessio
BERTA Daniel
SOBTI Ambra Amira
MONTI Simone
SCHER Ariela
FAZIO Davide
LICATA Gabriele
BONO Riccardo
RAVERA Daniele
RAVERA Stemma
MAROLDA Matteo
MAROLDA Miriam
RAVIZZA Pietro
RAVIZZA Luis Antonio
LUZZO Gabriel
PERRONE Carlotta
SAVIO Vittorio
RIZZO Maurizio
BALDUCCI Stefano
CRAVIOTTO Manuel
NOCCO Marco
CANEPARI Andrea
FURLANI Jacopo
PELUFFO Francesco
UGUCCIONI Pablo
RUSCONI Giovanni
DENEVI Riccardo
DELFINO Federico
MACCIO' Federico
LASIO Alessandro
COLOMBO Gioele
ABBA' Lorenzo
GAMBETTA Stefano
AGNESE Noemi
PERTINO Serena
ROTTIGNI Enrico
RATTO Valtero
PACE Gianmaria
LUCCINI Gaia
LA MANNA Valentino
TAMBARO Daniele
BRANCA Anna
BORNINO Gabriele
BADIALE Claudia
BOTTARO Alessandro
MAURICI Melissa
VIGLIERCHIO Leonardo
RODA' Rebecca
MANDALA' Mauro
KRULL Julian
MANZI Alessio
TUMAZZO Fabio
TUMAZZO Dario
VOLTOLIN Diego
DE SANTANA Vitor
FERNANDEZ Erik
CONVERTINO Antonio
LAPALOMBELLA Nicola
FASCIANO Federico
LUCCHESINI Marco
ALESSANDRI Irene
LUCCHESINI Asterio
PEDICINI Alessandro
DE DOMINICIS Giulia
MONACO Massimiliano
MAGNAGUAGNO Federico
DE BENEDETTI Arianna
MAVIGLIA Erica
PELLEGRINI Elena
DE TULIO Francesco
PICONI Luca
D'EGIDIO Giampiero
D'ELPIDIO Diego
CAMPELLONE Luca
SISTARELLI Vincenzo
CUSENZA Carlo
GRASSO Pasquale
SUBOTIC Renato
BORIM DA ROCHA Hugo
DONDA Simone
MALAKZEI Habib Rahman
PIRAN Daniel
DONDA Ricky
CETTUL Jari
PALUMBO Salvatore
VARESANO Gabriele
DE LUCA Kevin
HASSANZADA Yousof
BREGU Arziko
LOGALBO Francesco
ARMONIA Pasquale
ARGENTANO Umberto
DOSKJA Florian
DOSKJA Alfons
ANTINORI Paola
MAGRI Giampaolo
GRADASSI Nicola Maria
FUSCO Tiziano Valerio
CALISE Giovanni
GRANDI Denise
GALLO Elia Stella
CARDANO Mariofranco
CARDANO CRIPPA Luca
GALLO Eleonora Teresa
CARETTI Matteo
DI GIOIA Marco Vincenzo
DI NATALE Simone
RIZZOLI Lorenzo
SELLE Simone
CAPALDI LAura
MARINI Matteo
GALLUCCI Caterina
FREZZA Alessandro
CAROSI Kristian
RIZZO Daniele
DE VECCHIS Valerio
FABRIZI Stefano
CORSO Matteo
RUIS Ofelia
LA CROIX Vincenzo
RUIS Angelo
CAMPAGNA Francesco
GROSSO LA VALLE Alessio
MONETTA Mario
DURANTE Idolo
POLIDORO Fiorella
DURANTE Michael
MAMMARELLA Maximiliano
GIANGIULIO Enrico
FERRANTE Alessio
PARROTTA Antonio
PARROTTA Giuseppe
RANIERI Pasqualina
LETO Ilaria
BENINCASI Mattia
FALVO Luigi
VETERE Giovanni
GIGLIO Nicola
DE GENNARO Giuseppe
DEL NEVO Riccardo
REDAELLI Gian Luca
PISANI Lorenzo
DE Sanctis Giovanni
VALVERDE PANCHANO Kelly Melissa
CHIFARI Andrea
PIO Gianandrea
ALBUJA ALVARADO Gino Sebastian
PIETRICOLA Domenico
MAGGIANI Silvia
COFINI Giulio
VENTICINQUE Daniela
COFINI Nicola
CAMPELLONE Luca
SANTUCCI Michele
BOLDEANU Sebastian
MAIOCCHI Alessia
YAROSH Edhar
MENGA Lorenzo
PALMA Asiamaria
QUADROZZI Michele
FALCUCCI Emanuele
CIPOLLONE Igino
DI GIAMBERARDINO Loreto
BALDASSARRE Tomas
PARIS Diego
CIOCCI Laura
CASALVIERI Mario
PARIS Francesco
GROSSI Giuseppe
PANELLA Leonardo
DI PASQUALE Elio
CIOCCI Mario
SCHWARZ Riccardo
CASARI Mirco
SCHWARZ Federico
ALBASINI Franco
TABARELLI Daniele
ROLDO Mattia
TORRESANI Alessandro
CATTANI Maicol
ZANONI Lorenzo
ASSON Mirko
BERNARDI Massimiliano
PRETI Nicola
BONOMI Giuliano
DI FRANCESCO Andrea
DI FRANCESCO Giuseppe
DI FRANCESCO Marco
GUARNIERI IVan
DI PALMA Luca
LO TORTO Matteo
CIPRIANI Daniele
CORRADI Martina
PAVONE Francesco
DI DONATO Jegor
TIVOLESI Giuseppe
TIVOLESI Cleta
SCHLLAKU Miranda
D'ANNIBALE Alexander
CAMPITELLI Francesco
TUSHE Kosta
VOCI Erik
BUCCELLA Silvana
NENCETTI Valentino
PAOLINI POLETTI Alessio
PROPERZI Giampiero
CARDINALI Alessandro
CRISTOFARI Fausto
MASSETTI Matteo
CARBONI Filippo
VENTO Mattia
CRISTOFARI Lucia
NENCETTI Maurizio
BISCARINI Marcello
BISCARINI Andrea
PERARI Leonardo
BACAILLE Leonardo
RELLINI Filippo
MORTARO Federico
BASILIO Tazio
MAGRO Cristian
MEMORE Claudio
BOCCA francesco
BIFERNINO Gianmarco
PIGA Francesco
MELIS Davide
RANGHINO Samuele
SCUDELLARO Giovanni
ARNESE Ciro
INTERMITE Lorenzo
COLOMBO Guido
CICCONE Alessandro
RIZZO Alessandro
STINELLI Gaetano
GIAN GIORGIO Armando
DELPIANO Simon
SCACCIANOCE Francesco
STAWINSKA Katarzyna
POVOLEDO Silvana
GRANDINETTI Luca
GRANDINETTI Sabina
GRANDINETTI Andrea
VITA Gianmaria
BERSANI Angelica
DI PIETRO Alessio Giuseppe
DI RIENZO Francesco
BRAMBILLA Luca
CIOLLI Fabio
INVERNIZZI Paolo
GHERA Cutar
CRISTINI Simone
MANCINI Giacomo
SPINOLA Francesco
FAGIONI Emanuele
HAQUE Amadeus
CAFAGNO Francesco
IACOVELLI Ferdinando
CERRONE Sara
FORLENZA Alfonso
LA CORTE Gerardo
CAPO Marco
FORLENZA Pasquale
ZANNETTI Marco
DI BARTOLOMEO Marco
SCIMIA Emanuele
BRUNO Anna Maria
ZUPPELLI Mreya Egina
FINUCCI Matteo
MATTEI Davide
CICCOZZI Michele
CRUCIANI Andea
DI PAOLO Mirko
PERETTI Selser
PERETTI Youri
CARFAGNA Riccardo
DI CHIRICO Alessio
BORGOMEO Lorenzo
PATRIZI Simone
MARRAS Alessio
DE FILIPPIS Jefferson
PIRRO' Amedeo
PIPINO Stefania
D'AURIA Leonardo
VISETTI RENATA
LIGORIO Tonio
SPALLITTA Raffaele
LIGORIO Marta
TIENGO Stefano
MANCUSO Giuseppe
BELSANTI Giorgio
CONTURSI Aniello
PERA Andrea
TOMASELLO Giovanni
STARTARI Salvatore
ROMANO Giuseppe
LACHIOIU George Lucian
GUERRISI Salvatore
MASTROIENI Alessandro
ZAPPIA Giuseppe
IARULLI Francesco
VARAMO Alessandro
FRANCICA Antonio
PARRELLO Fortunato
RASO Davide
VADALA' Francesco
CIUFFARELLA Alberto
CIUFFARELLA Marcos
CIUFFARELLA Tiziano
CIUFFARELLA Davide
EVANGELISTI Marco
ROSSETTI Eliseo
CATRACCHIA Francesco
NIMALI Giacomo
CAMPIONI Samuel
REALI Simone
MADDALENA Ivan
PATRIZI Alessandro
VOLPONI Manuel
VOLPONI Alex
QUATTROCIOCCHI Samuele

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information