Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Società Affiliata n° S0026
S0026

Contatti

A.S.D. Stabile Fight Team
Stabile Fight Team
Stabile Fight Team
...
91582780150 - P.IVA: 08370250964
LOMBARDIA
Gessate (MI)
Via Marie Curie, 15
20060
3382580311
3382580311
3382580311
3382580311
www.stabileteam.com
STABILE Filippo
(MAN) Maestro cintura nera
STABILE Filippo
ALV. GHIDONI Stefano
ALM. LASTELLA Alessandro
AIA. STABILE Simone
ALB. FOUAD George
ALV. BELLUARDO Danilo
(MAN) Maestro cintura nera
STABILE Filippo
MAN. LASTELLA Alessandro
(MAN) Maestro cintura nera
STABILE Filippo
ALV. GHIDONI Stefano
ALM. LASTELLA Alessandro
AIA. STABILE Simone
ALB. FOUAD George
ALV. BELLUARDO Danilo
ALV. FANTASIA Roberto
STABILE Filippo
STABILE Simone
CATANIA Teresa
STABILE Domenico
GHIDONI Stefano
FOUAD George
LASTELLA Alessandro
PREZIOSO Lorenzo
BIGNONE Danilo
GHIELMI Gabriele
DUMITRIU Ionut
SESTITO Francesco Antonio
CAMBIAGHI Eric
D'AGOSTINO Davide
PEQINI Andi
MERONI Ludovica
TRICAMO Stefano
MOLTENI Loris
MIELE Manuel
SANSON Adrea
HARIZI Adrian
FATO Silvia
PERRETTA Simone
BETTINELLI Sebastiano
TALAMONTI Matteo
PUGLIESE Gabriele Gian Arnaldo
TAVECCHIO Mattia
GJONI Manuel
SURACE Emanuele
STENTELLA Marco
MAROLDA Maria
BUONOMO Diego
FICILI Daniela
EMPOLI Andrea
GIARDINI Mauro
SECCHI Federico
DA SILVA Maria Edinete
POLI Michael
SIMONI Rayan
GJINI Xhoel
SAVARESI Lara
SAVARESI Alain
GIANFIORI Federico
BARBONI Davide
GHIELMI Matteo
GHIELMI Greta
GHIELMI Iacopo
FRANCHELLI Davide
FRANCHELLI Giada
GUZZI Edoardo
BONVIN Daniele
CATINA Daniele
MODUGNO Antonio Renato
LATORRACA Daniele Filippo
BRAMBILLA Alessandro
MELONI Mirko
PINCHIROLI Giorgio
MONTEAPERTO Nicola
BASSO Giada
WIJESUNDARA Yasas
POMES Raphael
CAMBIAGHI Stefano
CASTRATARO Marco
MENDOZA ARENAS Eduardo
DODA Vilson
PUSINERI Fabio
ZAPPA Mario
BURNASHOV Alexander
SAMELIUK Bogdan
AFZAAL Daniel
CARUSO Maurizio
MAGNIFICO Michele
BERNABO' Christian
EL NAGAR Omar
VILLA giulia
CALONI Sonia
TACCANI Mirco Tristram
COLOMBO Mattia
BARILE Cristiano
BERNABO' Christian
BONFANTI Ludovico Franco
GHILARDI GERARD Giles
PERFETTIBILE Mauro
CAVALLI Francesco
TESTA Franco

SCARICA IL CERTIFICATO AFFILIAZIONE 2019

SCARICA IL CERTIFICATO AFFILIAZIONE 2020

Mappa

© pelloquin.com
45.520998
9.369241

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information