Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Tesserati 2021
14 Utente(i):
Criteri di ricerca
Risultati ricerca

Tesserati
MARINO Angelo
CARROZZA Michele
SCHIAVI Alberto
KIRAMARIOS Damianos
ZAMPIGA Alessandro
SODI Alberto
GRAZIANI Michele
DI BLASI Sonia
PUGGIONI Enrico
PUGGIONI Gianpaolo
PUGGIONI Luca
MURUG Adrian
DIOR Delia
PULZATO Marco
MAGRIS Alberto
OSMANI Aicha
OSMANI Omar
MONTICO Alessandro
CASTALDO Raffaele
BRAVIN Nicola
SIMEONE Alessandro
SIMEONE Nicola
SIMEONE Massimiliano
SIMEONE Luca
DE LUCA elena
CAPRARO Mirko
NORCIA Ilaria
NUZZI Alessandro
VECCHIO Paolo
GRANDI Denise
GALLO Elia Stella
CARDANO Mario Franco
GALLO Eleonora Teresa
CARDANO Crippa Luca
COGLIANDRO Walter
BIGNOLI Noemi
BORANDO Luca
CARETTI Matteo
CAVALERI Simon
CRESPALDI Alice
FRASINEAC Virgiliu
GORLETTA Umberto
LAUDANI Alessio
LAUDANI Barbara
LAUDANI Matteo
MORLACCHI Fabio
ONISCENCO Andrei
PANKIV Marta
RIVA Valentino
LONARDO Mattia Marco
PANTALJIK Marco
SAVIC Stefan
BOBBIO Francesco
BOSCARI Riccardo
BRIUOLO Walter
CAIAZZA Edoardo
DEVECCHI Johann
DI NATALE Simone
ETTOLI Eros
GANGURA Vlad
MANDRACCHIA Cristian Alessio
NORDI Valentina
STECCATO VATTUME' Michael
ZICARELLI Bryan
AMODEO Antonino
GJELOSHI Aldo
SCALA Giovanni
RUIS Ofelia
LA CROIX Vincenzo
MONETTA Mario
RUIS Angelo
OSSO Vincenzo
LIPORACE Ciriaco
DIODATI Massimo
DOTTORE Matteo
PENNESI Oliviero
CUOZZO Tiziano
PERSANTE Fabio
GIANCOLA Andrea
DI NICOLA Luca
DI NICOLA Flavio
PRIMAVERA Matteo
DE GIORGIO Andrea
DELL'AQUILA Vincenzo
FARCHIONE Andrea
BELLANZA Yosef
MARIOTTI Antonio
PIGNOLI Stefano
D'ANGERI Lorenzo
D'ONOFRIO Massimiliano
DI TULLIO Mauricio Nicolas
MICARONI Fabio
CICCIOCIOPPO Matteo
DI MILLO Gioseph
DI LEONARDO Vincenzo
TRAVERSA Antonio
BELLANTUONO MArco
PELLEGRINI Paolo
CORRENTINI Alessandro
ONORINO Mauro
ATZORI Massimiliano
PICCIAU Claudia
ATZORI Cristian
FIRINU Francesco
GAMMINO Marco
NATALI Simone
NATALI Carlo
FIDELBO Maria
MACCHELLI Mattia
MAZZANTI Michael
SERAFINI Filippo
GUALDI Gabriele
MONTI Vincenzo Daniele
MARCHI Matteo
CERIONI Andrea
GRASSI Andrea
NEDELJKOVIC Sandra
GRASSI MARGHERITA Livia
DONATO Alfonso
SADDI Francesco
SPADARO Dario
IOVINELLI Paolo
CURINA Carlo
DICEGLIE Donato
FUSI Daniele
INVERNIZZI Marta
PIANETTA Federica
CORGHI Alfredo
CORGHI Matteo
GUARINO Veronica
CASU Roberto
CASU Alessandro
DI PORTO Daniel
DI PORTO Settimio
COVA Davide
SCELSI Nadir
CALO' Yael
CUNEO Alessandro
LANNOCA Elena
PANARIELLO Lavinia
GUIOTTO Lara
COLOMBO Alberto
LANZA Michael
DONATI Simone
SCUDELLARO Giovanni
INTERMITE Lorenzo
SOLINAS Nicolò
COLOMBO Guido
VILLANI Daniele
DAVI' Roberto
CEDRASCHI Arianna
DEVI' Kevin
DAVI' Brian
CAPUTO Ilaria
BELLUARDO Danilo
VITALI Luca
DAVI' Justin
PIRAS Gianfraco Ignazia
PIRAS Pierluigi
LAI Simone
ISCARO Gabriele
PALLA Roberto
MURGIA Marco
MADAU Elia
PELLEGRINI Alfredo
MACCIONI Emanuele
SEU Carlo
CARBONI Francesco
CORDEDDU Simone

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information