Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati 3° SICILIA OPEN 19 Novembre 2017 Patti (Me)
Risultati

Risultati 3° SICILIA OPEN 19 Novembre 2017 Patti (Me)

GRAPPLING

Senior D 66 Kg

1 – Gandolfo Mattia (Etna Defense System)

2 – Santangelo Vincenzo (X Legione Ares)

3 – Aliotta Marvin (Judo Kenshiro Abbe)

3 – Vella Andrea (Ground Pressure Team Gela)

Senior D 84 Kg

1 – Ciraolo Marco (Scuola Shinryu)

2 – De Francesca Mario (Trinacria BJJ S. Stefano)

3 – Melis Bruno (Trinacria BJJ)

3 – Esposito Simone (Team Arashi)

Senior D 62 Kg

1 – Motta Alessandro (Lavica Project)

2 – Bonsignore Riccardo (Trinacria Clan)

3 – Abriano Letterio (Team Arashi)

Senior D 77 Kg

1 – Zappia Giuseppe (Team Titans)

2 – Cinardo Antonio (Ground Pressure Team Gela)

3 – Vasta Antonio (Team Titans)

3 – Recupero Alessandro (Team Arashi)

Senior D +100 Kg

1 – Napolitano Simone (Siracusa Boxing Team)

2 – Bianca Giuseppe (Team Arashi)

3 – La Fauci Fabio (Team Arashi)

Senior D 71 Kg

1 – Montemagno Dino (Judo Kenshiro Abbe)

2 – Lachiou Luciano (Team Titans)

3 – Monforte Eros (Eruption Boxing)

Senior C 71 Kg

1 – Picciolo Vincenzo (Trinacria BJJ Milazzo)

2 – Bellomo Salvatore (Judo K. Club Avola)

3 – Fichera Manuel (Siracusa Boxing Team)

Senior C 62 Kg

1 – Motta Alessandro (Lavica Project)

2 – Bisogni Alberto (Fight Club Lamezia Terme)

Senior B 77 Kg

1 – Iellamo Francesco (Stray Clan)

2 – Pintabona Basilio (Viet Free Fight)

3 – Vaccaro Dario (Lavica Project)

Senior A 62 Kg

1 – Barbagallo Umberto (Team Arashi)

2 – Calderone Fortunato (Spirit Combat)

3 – Boschetti Gianluca (Lavica Project)

Senior A 71 Kg

1 – Miceli Daniele (Fight Club Lamezia Terme)

2 – Ugliera Davide (Scuola Shinryu)

3 – Garcia Jr Ramirez (Lavica Project)

Veterans 84 Kg

1 – Fasolo Maurizio (Trinacria BJJ S.Stefano)

2 – Paris Riccardo (Lavica Project)

3 – Scuderi Christian (Cobra BJJ)

Veterans 77 Kg

1 – Lisciotto Antonio (Fucina Marziale – GPT Messina)

2 – Allegretti Mirko (Siracusa Boxing Team)

3 – Parisi Valentino (Eruption Boxing)

3 – Forestieri Andrea (Siracusa Boxing Team)

Junior 66 Kg

1 – Sapienza Giorgio (Lavica Project)

2 – Gandolfo Mattia (Etna Defense System)

3 – Marino Federico (Scuola Guardia Krotoniate)

Cadetti 71 Kg

1 – Corbo Vincenzo (Trinacria BJJ)

2 – D’Anna Antonino (Cobra BJJ)

3 – Guerrisi Salvatore (Team Titans)

Cadetti 77 Kg

1 – D’Aleo Angelo (Ground Pressure Team Gela)

2 – Orsini Gioele (X Legione Ares)

3 – Basile Francesco (Trinacria Clan)

Cadetti 65 Kg

1 – Carcamo Antonio (Judo K. Club Avola)

2 – Tomasi Giacomo (Siracusa Boxing Team)

3 – Di Lorenzo Andrea (Trinacria BJJ)

Esordienti 73 Kg

1 – Sirico Giuseppe (Trinacria BJJ)

2 – Vitale Fabio (Trinacria Clan)

Novizi/Esordienti 53 Kg

1 – Cannarozzo Gabriele (Trinacria BJJ)

2 – Missimi Kevin (Cobra BJJ)

Novizi/Esordienti 60 Kg

1 – Paradiso Francesco (Stray Clan)

2 – Lemetzhi Orest (Spirit Combat)

3 – De Gennaro Giuseppe (Scuola Guardia Krotoniate)

3 – Vetere Giovanni (Scuola Guardia Krotoniate)

Novizi 38/42 Kg

1 – Cardarella Francesco (Trinacria BJJ)

2 – Maugeri Andrea Giuseppe (Eruption Boxing)

3 – Simonetto Luigi (Trinacria BJJ)

Assoluto Femminile

1 – Corsaro Nicole (Trinacria Clan)

2 – Missimi Jennifer (Cobra BJJ)

3 – Petralia Graziella (Siracusa Boxing Team)

MMA

Senior C 71 Kg

1 – Di Corrado Maurizio (Trinacria Clan)

2 – Allegretti Mirko (Siracusa Boxing Team)

Senior C 77 Kg

1 – Alfano Matteo (Muay Thay Team/Jiu Jitsu Ryu)

2 – Toro Giacomo (Scuola Shinryu)

Senior C 62 Kg

1 – Abriano Letterio (Team Arashi)

2 – Puglisi Marco (Trinacria Clan)

Senior C 100 Kg

1 – Carbone Eugenio (Scuola Shinryu)

2 – La Fauci Fabio (Team Arashi)

Novizi 42 Kg

1 – Leto Ilaria (Scuola Guardia Krotoniate)

2 – Maugeri Andrea Giuseppe (Eruption Boxing)

Novizi 50 Kg

1 – Maugeri Andrea Giuseppe (Eruption Boxing)

2 – Missimi Kevin (Cobra BJJ)

Cadetti 69 kg

1 – Catasta Roberto (Trinacria Clan)

2 – Guerrisi Salvatore (Team Titans)

Cadetti 63 Kg

1 – De Luca Salvatore (Fight Club Lamezia Terme)

2 – Giglio Nicola (Scuola Guardia Krotoniate)

3 – Tomasi Giacomo (Siracusa Boxing Team)

Esordienti 66 Kg

1 – Piacente Serafino (Fight Club Lamezia Terme)

2 – Izzo Valentino (Fight Club Lamezia Terme)

3 – Catasta Ivan (Trinacria Clan)

3 – Oliverio Mattia (Scuola Guardia Krotoniate)

Juniors 84 Kg

1 – Ciraolo Marco (Scuola Shinryu)

2 – Volanti Tomas (Shaolin Dai Viet)

Juniors 77 Kg

1 – Pintabona Basilio (Viet Free Fight)

2 – Buemi Diego (Trinacria Clan)

3 – Zappia Giuseppe (Team Titans)

Senior A 77 Kg

1 – Florena Mattia (Scuola Shinryu)

2 – Cotugno Francesco (Viet Free Fight)

3 – Romano Giuseppe (Team Titans)

Senior A 71 Kg

1 – Ugliera Davide (Scuola Shinryu)

2 – Tornese Marco (Fight Club Lamezia Terme)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information