Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati 1°Coppa Italia 2008 - Ostia
Risultati
Normal 0 14 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Risultati della 1° Coppa Italia di GRAPPLING (Ostia 16.11.2008)

Uomini – 1° serie

Categoria kg. 62

1. MARTIS Luca (Roby Camp San Benedetto del Tronto)

2. CALCAGNO Riccardo

3. MASCOLI Alessandro (Nova Uniao Brescia)

4. DE MARCO Davide (Much More Club Caiazzo)

5. DI MARCO MALATESTA Carlos (Italian Connection Roma)

5. GONCALVES Giovanni (Gladiatori Labronici Livorno)

7. ARESTA Simone (Athlon Savona)

8. BALDI Simone (Rio Grappling Club Bologna)

8. BIANCUZZI Francesco (Hwan Rang Do Roma)

8. DE POMPEIS Giuseppe (Taek Jitsu Napoli)

8. GAMBERONI Enrico (Rio Grappling Club Livorno)

Categoria kg. 70

1. FRANCESCHINI Simone (Italian Connection Roma)

2. RESTREPO Miguel (Olegario Team Napoli)

3. DI LIBERTI Alessio (Gladiatori Labronici Livorno)

4. CUCCHETTI Oscar (Italian Connection Milano)

5. BANCONE Marco (Italian Connection Milano)

6. ANACORETA Fabio (Olegario Team Roma)

6. BARALDI Carlo (Shoot Team Modena)

6. DE ALMEDA Andrey (Nova Uniao Italia)

6. PECCHIA Daniele (Musashi Terracina)

Categoria kg. 80

1. STRAZZULLO Paolo (Submission Grappling Clan Roma)

2. MENEGHEL Stefano (Nova Uniao Italia)

3. SERRINI Bernardo (Rio Grappling Club Livorno)

4. ANACORETA Luca (Olegario Team Roma)

5. DI MARTINO Alessandro (Italian Connection Roma)

6. BARIONI Omar (Shoot Team Modena)

7. RASPADORI Stefano (Rio Grappling Club Livorno)

8. ERCOLE Igor (Athlon Savona)

8. BARRETO Santos Bruno (Edson Carvalho Roma)

8. SCREPANTE Fabrizio (Italian Connection Roma)

11. CECCHINI Johnny (Rendoky Livorno)

11. GRONCHI Stefano (Gladiatori Labronici Livorno)

11. LAVAGGI Andrea (Rio Grappling Club Livorno)

11. PALAZZO Benito (Much More Club Caiazzo)

11. RUOTOLO Ciro (Nova Invicta Salerno)

Categoria kg. 92

1. VERGINELLI Michele (Edson Carvalho Roma)

2. TARTARINI Killian (Shoot Team Modena)

3. SACCO Nicola (Gladiatori Labronici Livorno)

4. DI GIOVANNI Alfredo (Big Gym Bolzano)

4. PACE Pasquale (Rio Grappling Club Livorno)

6. TIRELLI Enrico (Italian Connection Roma)

7. QUARTA Alessandro (Italian Connection Milano)

7. BOSCHETTI Alessandro (MMA Boxino Center Roma)

Categoria kg. 125

1. ACHILLI Alfredo (MMA Boxing Center Roma)

2. CAPUZI Danilo (Agorà Roma)

3. ANTONINI Giorgio (Agorà Roma)

4. NASTI Antonio Gaetano (Gracie Bolzano)

Donne

Categoria open

1. WELLENZOHN Rosa (Gracie Bolzano)

2. ROMANI Marta (Hung Mun Roma)

3. KLAMMSTEINER Julia (Gracie Bolzano)

4. COSTANZO Romina (Rio Grappling Club Livorno)

Uomini – 2° serie

Categoria kg. 70

1. BRUGNOLINI Luca (Hung Mun Roma)

2. MACHELLI Mattia (Rio Grappling Club Livorno)

3. CELOZZI Francesco (Hung Mun Roma)

3. SCHEMEIL Sergio (Italian Connection Roma)

5. CASSELLA Remo (Italian Connection Roma)

6. SARNO Pasquale

7. BRAMBILLA Davide (Italian Connection Milano)

7. DI VIRGILIO Giovanni (Libertas Molfetta)

7. MORI UBALDINI Valerio (Rio Grappling Club Livorno)

7. VALENTI Silviano (Musashi Terracina)

7. VISTA Paolo (Libertas Molfetta)

7. ZARROLI Remo (Agorà Roma)

13. FERRARI Nicola (Nova Uniao Brescia)

13. LORIGA Leandro (Polisportiva Only sport Pistoia)

13. MORELLI Massimiliano (Libertas Molfetta)

13. SANTONASTASO Riccardo

17. AALTO Erik (Rio Grappling Club Livorno)

17. BARBIROTTI Galileo Marco (Nova Invicta Salerno)

17. CALORE Mattia (Italian Connection Milano)

17. DE GIULI Fabrizio (Italian Connection Roma)

17. GRINY Mahmoud (Shoot Team Modena)

17. PACCANI Mauro (Nova Uniao Brescia)

17. PERLANGELI Fabio (Lecce)

17. REGINA Livio (Athlon Savona)

25. CANNIZZARO Davide (Nova Invicta Salerno)

26. BARBETTI Marco (Fight on the ground Roma)

26. CAMPOLO Claudio (Italian Connection Roma)

26. CIOCIA Alessio (Libertas Molfetta)

26. DE CEGLIA Francesco (Libertas Molfetta)

26. FEDELE Fabrizio (Edson Carvalho Roma)

26. GRECO Giuseppe (Nova Invicta Salerno)

26. IMPEGATI Luca (Hung Mun Roma)

26. PEROTTI Stefano (Polisportiva Borgo Grappa)

26. QUARTULLO Luca (Italian Connection Roma)

26. RESTIVAN Enea (Fight on the ground Roma)

26. SANTIONI Jacopo (Sestito Academy Bastia Umbra)

26. SOLETI Claudio (Italian Connection Bari)

26. SOLETTO Davide (Athlon Savona)

26. ZANGARINI Lorenzo (Agorà Roma)

Categoria kg. 80

1. RONCHETTI Luca (Sestito Academy Bastia Umbra)

2. ANTONINI Paolo (Agorà Roma)

3. SANCES Manuel (Submission Grappling Clan Roma)

3. TESTA Christian (Much More Club Caiazzo)

5. CABRAS Marco (Submission Grappling Clan Roma)

5. CORRADINI Fabio (Gracie Bolzano)

5. GALLI Gianmarco (Hung Mun Roma)

8. FASSOLI Marcello (Nova Uniao Brescia)

8. IACOVELLI Daniele (Roby Camp San Benedetto del Tronto)

10. CORNETTI Daniele (Nova Uniao Brescia)

10. FESTUCCIA Andrea (Italian Connection Roma)

12. MININNI Francesco (Libertas Molfetta)

13. DEL BIMBO Filippo (Rio Grappling Club Livorno)

13. IACOELLA Lorenzo (Fight on the ground Roma)

15 GUIDA Pasqualino (Nova Invicta Salerno)

16. CIRELLI Camillo (Libertas Molfetta)

16. MARINI Luca (Sestito Academy Bastia Umbra)

16. MELE Rocco (Libertas Molfetta)

16. MIRABILIO Alessandro (Polisportiva Mida Cepagatti)

16. MOLTENI Edoardo (Italian Connection Roma)

16. PALAGACHEV Konstantin (Italian Connection Roma)

16. PECORARI Luca (Nova Uniao Brescia)

16. PEPPER Jacob Lee (Italian Connection Roma)

16. SHAKA Gentian (Nova Uniao Brescia)

16. TERRACCIANO Marco (Italian Connection Roma)

26. BERNARDONI Ivan (Rio Grappling Club Livorno)

26. CLEMENTI Paolo (Italian Connection Roma)

26. MACCARINI Marco (Italian Connection Milano)

26. MARTURANO Mirko (Rio Grappling Club Livorno)

26. MISCHIANTI Massimiliano (Sestito Academy Bastia Umbra)

26. PAMMOLLI Luca (Olegario Team Roma)

26. RUBBA William (Nova Uniao Brescia)

26. TIGANO Alessandro (Italian Connection Milano)

34. MILANESI Marco (Polisportiva Borgo Grappa)

35. BONANNI Luca (Nova Uniao Brescia)

35. CHIRICOSTA Francesco (Submission Grappling Clan Roma)

35. COVA Andrea (Italian Connection Roma)

35. DE PINTO Sandro (Libertas Molfetta)

35. FERRI Luca (Shoot Team Modena)

35. FILACCHIONI Mirko (Italian Connection Roma)

35. FRANCIOTTI Andrea (Italian Connection Roma)

35. FREZZA Domenico (Italian Connection Roma)

35. GADALETA Giuseppe (Libertas Molfetta)

35. GIRONE Paolo (Italian Connection Roma)

35. GLIELMI Gianfranco (Nova Invicta Salerno)

35. GRILLI Mauro (Italian Connection Roma)

35. INTINI Pierfrancesco (Polisportiva Mida Cepagatti)

35. IULIANO Gianluca (Nova Invicta Salerno)

35. MENDICINO Giovit (Fight on the ground Roma)

35. PAULOTTO Simone (Polisportiva Borgo Grappa)

35. PICCA Angelo (Libertas Molfetta)

35. PIETROBELLI Cristiano (Nova Uniao Brescia)

35. RAO Fabrizio (Italian Connection Milano)

35. SEMENTIN Matteo (Italian Connection Roma)

35. SUN YI PING (Italian Connection Roma)

35. TODOROV Nicola (Nova Invicta Salerno)

35. TSCHOLL Peter (Gracie Bolzano)

35. VESCO Daniel (Gracie Bolzano)

35. ZAMBELLI Massimiliano (Nova Uniao Brescia)

Categoria kg. 92

1. AVALLONE Renato (Olegario Team Napoli)

2. RUSSO Davide (Hung Mun Roma)

3. FEUDO Michele (Musashi Terracina)

3. MENICHELLI Fabio (Sestito Academy Bastia Umbra)

5. BARBIERI Riccardo (Italian Connection Milano)

6. DI FRANCESCO Andrea (Polisportiva Mida Cepagatti)

6. PETRUZZELLI Cosimo (Libertas Molfetta)

8. SACCONE Paolo (Welness Club Roma)

8. MIRABELLA Michele (Musashi Terracina)

10. PIROZZI Felice (Fight on the ground Roma)

11. CALDERINI Danilo (Sestito Academy Bastia Umbra)

11. CAROTTI Andrea (Olegario Team Roma)

11. GHEZZI Roberto (Nova Uniao Brescia)

11. MASCIOPINTO Nicola (Libertas Molfetta)

11. PAVAN Giuliano (Shoot Team Modena)

11. SOLLITTO Antonio (Sestito Academy Bastia Umbra)

17. MARIA NASONTE Lorenzo (Hung Mun Roma)

18. CAPUTI Cosimo (Libertas Molfetta)

18. MIRABILIO Daniele (Polisportiva Mida Cepagatti)

18. PICCININI Antonello (Shoot Team Modena)

21. CAMOIRANO Giacomo (Gracie Genova)

22. ACHARD Alessandro (Italian Connection Roma)

22. DEL PINTO Paolo (Nova Uniao Brescia)

22. D’ONOFRIO Evasio Davide (Musashi Terracina)

22. FRODA’ Fulvio (Polisportiva Mida Cepagatti)

22. PALOMBI Gianluca (Pegaso Roma)

Categoria kg. 125

1. D’EGIDIO Gianpiero (Nova Uniao Brescia)

2. REA Vito (ASC Galaktik Sora)

3. PROIETTI Emanuele (Sestito Academy Bastia Umbra)

3. ROMAGNOLI Francesco (Polisportiva Borgo Grappa Latina)

5. DI BRIGIDA Giovanni (Nova Uniao Brescia)

5. PIERRO Anthony (Nova Uniao Brescia)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information