Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati I° STABILE CUP OPEN DI GRAPPLING - 16 Giugno 2013
Risultati

Risultati I° STABILE CUP OPEN DI GRAPPLING - 16 Giugno 2013

Domenica 16 Giugno si è tenuta nulla splendida cornice del Castello di Galliate ( NO )la prima edizione dell'Open di Grappling organizzato dallo Stabile Team.

Nonostante il periodo estivo circa 100 iscritti si son dati battaglia nelle in tutte le serie, senior, cadetti e veterans.

Alto il livello tecnico espresso anche nelle serie inferiori, a testimonianza di un costante aumento della competitività dei nostri atleti.

Di seguito i risultati

RISULTATI

RAGAZZI

Cat. 50 Kg

1° BRUNDO Kevin

2° MARANO Virgilio

3° PALUMBO Rosario

 

ESORDIENTI

Cat. 59 Kg

1° BORRELLI Gianni

2° ANSELMINI Francesco

 

 

CADETTI

Cat. 76 kG

1° SALERNO Nunzio

2° BAGGERI MARTINI Davide

3° DUERTE Simon

 

JUNIORES

Cat. 71 Kg

1° GRANDI Marco

2° CICERI Lorenzo

 

 

Cat. 84 Kg

1° CACCAMO Roberto

2° IZZI Lorenzo

 

VETERANS

Cat. 71 Kg

1° LONGOBARDI Maurizio

2° COLOMBO Guido

 

Cat. 77 Kg

1° AMBROSINI Fabio

2° MARSI Walter

 

SENIOR

 

SERIA A OPEN

1° GERACE Antonio

KBK Vigevano

2° CARETTI Matteo

Stabile Team

3° EJIKE Gabriel

Stabile Team

3° SANTIAGO DOS SANTOS Junior

Rilion Gracie Italia

 

SERIE B

Cat. 84 KG

1° SANTIAGO DOS SANTOS Junior

2° VITALI Luca

3° REMA Andrea

 

SERIE C

Femminile OPEN

1° FOGAZZARO Costanza

2° GUERCI Greta

 

Cat. 62 Kg

1° SILIGATO Emanuele

2° BUNONE Giovanni

3° BORDOLI Alessio

3° RAIA Antonio

 

Cat. 66 Kg

1° ALBERTI Daniel

2° CARDANO Luca

3° OCCHIOBUONO

3° GUALANDRIS Raffaele

 

Cat. 71 Kg

1° BELLUARDO Danilo

2° CARETTI Matteo

3° MARINETTI Mario

3° BAGGERI Davide

 

Cat. 77 Kg

1° LICIARDELLO Enrico

2° AMBROSINI Fabio

3° MARSI Walter

3° MOLLICA Davide

 

Cat. 84 Kg

1° LA PERNA Souer

2° ARPAIA Roberto

3° COZZI Davide

 

Cat. 100 Kg

1° PERRONE Cristian

2° RIVIELLO Achille

3° PAVESI Marco

 

SERIE D

 

Cat. 77 Kg

1° SACCOMANO Alessio

2° PAVESI Riccardo

3° GHIANDAI Nicolò

 

CLASSE D MASCHILE CAT. 84 KG

1° BARENGHI Luca

2° CAMBIAGHI Stefano

3° VERDELLI Omar

 

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information