Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati Campionato interregionale Nord Italia‏ - Grappling No-Gi e Mixed Martial Arts - 18 Gennaio 2014
Risultati

Risultati Campionato interregionale Nord Italia‏ - Grappling No-Gi e Mixed Martial Arts - 18 Gennaio 2014

GRAPPLING No-Gi

DONNE

Serie unificata Open con regolamento serie B

1° CARDONA Tiziana

2° GIORGIO Caterina

3° AZZALIN Irene

 

UOMINI

Serie A Open

1° GAZZOLI Ivan

2° VITALI Luca

3° STEFANELLI Nicola

 

Serie B 66 Kg

1° BAGGIERI Davide

2° SINESI Luca

3° PASUTTO Danilo

 

Esordienti Open

1° BORANDO Luca

2° PISCIONERI Manuel

3° CIPOLLA Antonio

 

Cadetti 85 Kg

1° COARI Emanuele

2° MARCHIDAN Alexandru

3° CROTTI Ivan

 

Serie C 62 Kg

1° BORDOLI Alessio

2° SCARANO Simone

3° GIOLETTA Federico

 

Serie C 71 Kg

1° GARAGIOLA Simone

2° RIGIONE Emanuele

3° PIRAS Enrico

 

Serie C 77 Kg

1° RONCHI Marco

2° DI VORA Massimiliano

3° DE BERNARDI Danilo

 

Serie C 84 Kg

1° EDJIKE Gabriel

2° BUZZI Mattia

3° FILIPPA Andrea

 

Serie C 92 Kg

1° GATTI Andrea

2° CASTAGNASSO Francesco

3° RADAELLI Gabriele

 

Serie D 71 Kg

1° DI CHELE Emanuele

2° FINOTTI Christian

3° MALDI Mattia

3° IANNI Luca

 

Serie D 77 Kg

1° RAMAJ Emanuele

2° FOLINO Roberto

3° SCUMACE Pietro

3° CRISTIANO Marcello

 

Serie D 66 Kg

1° NOSDEO Matteo

2° RUSCONI Stefano

3° SADERI Andrea

3° EZZAKRI Ayoub

 

Serie D 84 Kg

1° MORONI Alessandro

2° SCHIAVONE Mariano

3° DE FRANCESCO Luca

3° SCAIOLI Dario

 

Serie D +92 Kg

1° VERMIGLIO Matteo

2° ESPOSITO Matteo

 

Veterans Serie unificata Open con regolamento serie C

1° SELLE Simone

2° CAVALIERI D'ORO Davide

3° FIORIO Mario

3° DAVI' Roberto

 

MMA Dilettantistiche

UOMINI

Esordienti 66 Kg

1° CIPOLLA Antonio

2° BORANDO Luca

3° DOLCI Alberto

Serie C 62 Kg

1° SCARANO Simone

2° SADERI Andrea

3° RAIA Antonino

 

Serie C 71 Kg

1° BORLA Yuri

2° BALCONI Niccolò

3° GARAGIOLA Simone

3° FINOTTI Christian

 

Serie C 84 Kg

1° MARCHIDAN Adrian

2° SCIANI Alex

 

Serie C 92 Kg

1° RADAELLI Gabriele

2° ZAMBALDO Giuseppe

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information