Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati 2° imola open di MMA dilettantistiche e Grappling No-Gi - 31 maggio 2015
Risultati

Risultati 2° imola open di MMA dilettantistiche e Grappling No-Gi - 31 maggio 2015

MMA DILETTANTISTICHE

SENIOR SERIE A 66 KG

1° ZILIANI ANDREA (HIBREED MMA)

2° LUCCHINI MATTEO (HIBREED MMA)

3° AMATO FILIPPO ( UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

 

SENIOR SERIE A 77 KG

1° BALCONI NICOLO' (AL ROUNDERS FIGHT TEAM)

2° GRIECO MARCO (NHBCREW)

3° STARNINI ELIA (LOTTATORI MILANO)

 

SENIOR SERIE A 84 KG

1° GALEATI JONATA (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

2° DOSI GABRIELE (HIBREED MMA)

3° BOSI ILIC (BRUNO FRAZATTO TEAM ITALIA)

 

SENIOR C 62 KG

1° LOFFREDA GIOVANNICOLA (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

 

SENIOR C 66 KG

1°RAPETTI MARCO (NHBCREW)

2°LOFFREDA GIOVANNICOLA (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

 

SENIOR C 77 KG

1° PETROLO DARIO (FIGHT CLAN)

2° MALDI MATTIA (LOTTATORI MILANO)

3° CASTELLANI DANIELE(FIGHT CLAN)

 

CADETTI SERIE D 63 KG

1° PEDRINI ALEX (HIBREED MMA)

2° CORSINI ALESSIO (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

 

CADETTI SERI D 69 KG

1° MAZZONI LUCA (HIBREED MMA)

2° DISARRA JONA (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

 

 

GRAPPLING NO-GI

SENIOR SERIE A 62 KG

1° ZANETTI MARCO (FN NUOVA UNIAO EUROPA)

 

SENIOR SERIE A 77 KG

1° PIGNOLINI MIRKO (ALLBLAKS TRIBE MMA)

2° PETROLO DARIO (FIGHT CLAN)

3° BORELLI DAVIDE (RIO GRAPPLING CLUB)

3° D'AMBROSIO ANONELLO (FRAZATTO TEAM ITALIA MWJJ)

 

SENIOR SERIE A 100 KG

1° MANLY JASON (GRACIE FIGHTER DOJO)

2° BOSI ILIC (BRUNO FRAZATTO TEAM ITALIA)

3° FREZZINI FABRIZIO (FN NUOVA UNIAO EUROPA)

 

SENIOR SERIE C 66 KG

1° BALZANA MICHAEL (ACCADEMIA FOLIGNO)

2° BASILI ENEA (YONGSHI DO ASD)

3° MORETTI NICHOLAS (ALL ROUNDERS FIGHT TEAM)

3° PAOLUCCI FILIPPO (ACCADEMIA FOLIGNO)

 

SENIOR SERIE C 71 KG

1° DAMIANI GABRIELE (RIO GRAPPLING CLUB)

2° MUJAJI BRISLEN (YONGSHI DO ASD)

3° ALQUATI TIZIANO (HIBREED MMA)

3° MORARI DIMITRI (ACCADEMIA DI JIU JITSU SHIN DAITO RYU IMOLA)

 

SENIOR SERIE C 77 KG

1° ANCONELLI SIMONE (UNIONE SPORTIVA IMOLESE LOTTA)

2° FARKAS SEBASTIAN-GYORGY (ACCADEMIA DI JIU JITSU SHIN DAITO RYU IMOLA)

3° ULLAURI JOHN (ACCADEMIA FOLIGNO)

3° DELL'ANNUNZIATA FRANCESCO (YONGSHI DO ASD)

 

SENIOR SERIE C 84 KG

1° BERGONZONI GIACOMO (RIO GRAPPLING CLUB)

2° SEGATORI MATTEO (ACCADEMIA FOLIGNO)

3° FIORAVANTI MASSIMILIANO (ALLBLAKS TRIBE MMA)

3 °BRUGALETTA LORENZO

 

SENIOR C 92 KG

1° BECHAOCH OUSSAMA (BEAR BROTHERS FIGHT TEAM TRIESTE)

2° MELE MATTIA (ALLBLAKS TRIBE MMA)

3° BERNARDINI NICHOLAS (BEAR BROTHERS FIGHT TEAM TRIESTE)

3° SETTIMI SAMUELE (ACCADEMIA FOLIGNO)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information