Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati 2° SICILIA OPEN 21 Maggio 2017 Patti (Me) - Grappling e MMA
Risultati

Risultati 2° SICILIA OPEN 21 Maggio 2017 Patti (Me)

GRAPPLING

Senior C 62/66 Kg M

1 - Barbagallo Umberto (Team Arashi)

2 – Colomba Vincenzo (Team MatSide Trapani) 3 – Arnesano Piergiorgio (Team Puglia)

 

Veterans 84 Kg M

1 – Marino Fabio (Team Fight 360)

2 – Nania Ivan (Team MatSide Milazzo)

 

Senior D 77 Kg M

1 – De Gaetano Andrea (Team MatSide Milazzo) 2 – Recupero Alessandro (Team Arashi)

 

Senior D 92 Kg M

1 – Zhioua Mohamed (Team MatSide Palermo) 2 – Lementhzi Francesco (Team Spirit Combat) 3 – Ciraolo Daniele (Team Spirit Combat)

 

Senior D 92/+100 Kg M

1 – Zhioua Mohamed (Team MatSide Palermo) 2 – La Fauci Fabio (Team Arashi)

 

Senior D 66Kg M

1 – Aliotta Marvin (Team Judo Club)

2 – Parisi Salvatore (Team Tao Fitness)

3 – Palazzotto Marco (MatSide Palermo)

 

Ragazzi M

1 – Germanà Luca (Team Viet Free Fight)

2 – Gatti Gabriele Giuseppe (Team Viet Free Fight)

 

Junior 62/66 Kg M

1 – Conigliaro Damiano (Team Stray Clan) 2 – Motta Alessandro (Lavica Project)

 

Junior 58Kg M

1 – Aleci Mario (Team MatSide Trapani) 2 – Puglisi Marco (Team Trinacria Clan)

3 – Porcello Andrea (Team Spirit Combat)

 

Novizi M

1 – Soriano Ivan (Team Spirit Combat)

2 – Truglio Giuseppe (Team Viet Free Fight) 3 – Puleio Gabriele (Team Spirit Combat)

 

Esordienti F

1 – Corsini Nicole (Team Trinacria Clan)

2 – Ciminata Selenia (Team Viet Free Fight)

3 – Mentesana Morena (Team Viet Free Fight)

 

Cadetti 69 Kg M

1 – Sapienza Giorgio (Team Lavica Project) 2 – Bertini Brendon (Team Trinacria Clan) 3 – D’Anna Antonino (Team Cobra BJJ)

 

Cadetti 85 Kg M

1 – Iellamo Francesco (Team Stray Clan)

2 – Malinov Daniel (Team MatSide Milazzo) 3 – Giuffrè Mattia (Team Viet Free Fight)

3 – Scolaro Andrea (Team MatSide Milazzo)

 

Assoluto Femminile

1 – Battaglia Angela (Team Ground Pressure Team) 2 – Aguennouz Miriam (Team MatSide Trapani)

3 – Spica Barbara (Team Arashi)

3 – Cucchiara Stefania (Team Arashi)

 

Senior C 71 Kg M

1 – Pettignano Davide (Team Ground Pressure Team) 2 – Di Santo Ivan (Team Viet Free Fight)

 

Senior D 84 Kg M

1 – Bandiera Mirko (Team Ground Pressure Team) 2 – Alonzo Salvatore (Cobra BJJ)

 

Senior D 62 Kg M

1 – Motta Alessandro (Team Lavica Project) 2 – Lanzo Vincenzo (Team Arashi)

3 – Rizzo Stefano (Team Arashi)

3 – Sardo Emilio (Team Trinacria Clan)

 

Senior B 77 Kg M

1 – Caldarera Daniele (Team Fight 360)

2 – Pintabona Basilio (Team Viet Free Fight)

3 – Lisciotto Antonio (Team Ground Pressure Team) 3 – Miccio Andrea (Team MatSide Milazzo)

 

Assoluto Maschile

1 – Contino Angelo (Team Gracie BJJ Bolzano) 2 – Marino Fabio (Team Fight 360)

 

Senior D 71 Kg M

1 – Picciolo Vincenzo (Team Trinacria BJJ Milazzo) 2 – Cinardo Antonio (Team Ground Pressure Team)

3 – Fabbri Alessandro (Team Team Ground Pressure Team)

 

Senior C 84/93 Kg M

1 – Battiato Giuseppe (Team Fight 360)

2 – Tirenna Antonio (Team MatSide Palermo)

3 – Saraò Francesco (Team Trinacria BJJ Milazzo)

 

MMA

 

Senior B 93/+100 Kg M

1 – Caputo Andrea (Team Viet Free Fight) 2 – La Fauci Fabio (Team Arashi)

3 – Saturno Ruben (Team Pugnatoris Club)

 

Senior B 77 Kg M

1 – Ruggeri Giuseppe (Team Pugnatoris Club) 2 – Cotugno Francesco (Team Viet Free Fight) 3 – Pintabona Basilio (Team Viet Free Fight)

 

Senior C 66 Kg M

1 – Di Falco Dario (Team City Gym)

2 – Arnesana Piergiorgio (Team Puglia)

3 – Erbasecca Jonathan (Pugnatoris Club)

 

Senior B 66/70 Kg M

1 – Scerbo Luca (Team Stray Clan)

2 – Caruso Daniele (Team MatSide Palermo) 3 – Petrelli Emanuele (Team Pugnatoris Club) 3 – Di Santo Ivan (Team Viet Free Fight)

 

Senior B 84/93 Kg M

1 – Giuffrè Mattia (Team Viet Free Fight)

2 – Tornese Luca (Team Fight Club Lamezia) 3 – Curia Pasquale (Team MMA Caruso)

 

Esordienti F

1 – Ciminata Selenia (Team Viet Free Fight)

2 – Mentesana Morena (Team Viet Free Fight)

 

Cadetti 69 Kg M

1 – De Luca Salvatore (Team Fight Club Lamezia) 2 – Di Mari Antonino (Team City Gym)

3 – Baglione Cristian (Team Viet Free Fight) 3 – Puglisi Carmelo (Team Viet Free Fight)

 

Novizi M

1 – Piacente Serafino (Team Fight Club Lamezia) 2 – Truglio Giuseppe (Team Viet Free Fight)

3 – Nasisi Samuele (Team Viet Free Fight)

 

Assoluto Femminile

1 – Battaglia Angela (Team Ground Pressure Team) 2 – De Luca Alessia (Team Pugnatoris Club)

 

Senior C 70 Kg M

1 – Tornese Marco (Team Fight Club Lamezia) 2 – Carfì Stefano (Team City Gym)

3 – Curia Cataldo (Team MMA Caruso)

 

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information