Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

ALBO UFFICIALI DI GARA DI BRAZILIAN JIU-JITSU

Responsabile Nazionale Ufficiali di gara di Brazilian jiu-jitsu: Alessandro Federico - 3456919717 - Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.
Può essere contattato per organizzare Corsi di formazione per Ufficiali di gara.

UFFICIALI DI GARA INTERNAZIONALI
Federico Alessandro (Bolzano) dal 10.11.2019 - 3456919717

UFFICIALI DI GARA DI PRIMA CATEGORIA

Pe Ernesto (Montichiari) dal 26.01.2020

Sbergia Massimiliano (Bergamo) dal 26.01.2020

Lavaggi Andrea (Sesti Levante) dal 26.01.2020

Ercole Igor (Savona) dal 26.01.2020

Gazzoli Ivan (Udine) dal 26.01.2020


UFFICIALI DI GARA DI SECONDA CATEGORIA

Piccinini Alessandro (Tortona) dal 26.01.2020

Bottaro Alessandro (Savona) dal 26.01.2020

Rusconi Giovanni (Savona) dal 26.01.2020

Cavallaro Silvia (Savona) dal 26.01.2020

Licata Gabriele (Savona) dal 26.01.2020

Uguccioni Pablo (Varazze) dal 26.01.2020

Mainardi Romano (Collecchio) dal 26.01.2020

Repetto Matteo (Genova) dal 26.01.2020

Costantini Chika (Genova) dal 26.01.2020

Ghidoni Stefano (Milano) dal 26.01.2020

Tumazzo Fabio (Milano) dal 26.01.2020

Chidaroli Federico (Piacenza) dal 26.01.2020

Fontana Filippo (Piacenza) dal 26.01.2020

Di Giovanni Alredo (Bolzano) dal 26.01.2020

Contino Angelo (Bolzano) dal 26.01.2020

Rima Daniela (Bolzano) dal 26.01.2020

Nogler Simon (Bolzano) dal 26.01.2020

Granelli Mirko (Bolzano) dal 26.01.2020

Benetti Patrick (Bolzano) dal 26.01.2020

Zuber Michael (Merano) dal 26.01.2020

Plazzer Sergio (Bolzano) dal 26.01.2020

Plazzer Valter (Bolzano) dal 26.01.2020


UFFICIALI DI GARA DI TERZA CATEGORIA

UFFICIALI DI GARA DI QUARTA CATEGORIA
Bellanza Marcello (Serradifalco) dal 26.01.2020 - 3272824547
Biasini Valeria (Merano) dal 26.01.2020 - 3926316677
Conte Eloisa (Udine) dal 26.01.2020 - 3341026707
Falanga Isidoro (Parma) dal 26.01.2020 - 3472997277
Luzzo Alessio (Stella) dal 26.01.2020 - 3313710292
Marolda Matteo (Savona) dal 26.01.2020 - 34694916846
Monti Simone (Albidola Marina) dal 26.01.2020 - 3407728887
Russo Giacomo (Borgonovo) dal 26.01.2020 - 3455824251
Tosca Marco (Piacenza) dal 26.01.2020 - 3713450367
Vertulli Luigi (Vigonovo) dal 26.01.2020 - 3487050694
 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information