Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Albo Ufficiali di Gara di Mixed Martial Arts


UFFICIALI DI GARA INTERNAZIONALI

Lazio

Carosi Emiliano

Paolillo Vito

Proietti Daniele

Friuli Venezia Giulia

Puggioni Gianpaolo


UFFICIALI DI GARA DI PRIMA CATEGORIA

Abruzzo

Maloni Michele

Calabria

Durante Luigi

Miceli Daniele

Emilia Romagna

Spoto Lorenzo

Friuli Venezia Giulia

Gianpaolo Puggioni

Lazio

Longo Saverio

Tafaro Fabio

Lombardia

Ghidoni Stefano

Tumazzo Fabio

Piemonte

Cardano Crippa Luca

Tazio Basilio 3920114632

Sardegna

Piroddu Mario

Sanna Angelo

Sicilia

Formica Salvatore

Toscana

Pace Pasquale

Umbria

Sestito Vitaliano


UFFICIALI DI GARA DI SECONDA CATEGORIA

Campania

Cannizzaro Davide

Chiapparino Giuseppe

Conforti Alessandro

De Maio Cristian

Farinella Alessandro

Fiorentini Massimo

Glielmi Gianfranco

Mandetta Marco Angelo

Morelli Daniel

Mormone Antonio


UFFICIALI DI GARA DI TERZA CATEGORIA

Calabria

De Sarro Sandra

Giovannelli Pietro

Mancuso Luigi

Emilia-Romagna

Baldi Simone

Cavallina Ramon

Marri Filippo

Panettieri Alessandro

Orante Pietro

Lazio

Lazzarini Alessandro

Viganego Letizia

Piemonte

Arnese Ciro 3474515451

Colombo Guido 3393670263

Concas Massimiliano

Corradino Francesco

Intermite Lorenzo 3402782576

Laurini Jorge Antonio 3338207123

Magro Cristian 3404146705

Memore Claudio 3892020138

Scudellaro Gianni 3389920674

Spallitta Raffaele


UFFICIALI DI GARA DI QUARTA CATEGORIA

Friuli Venezia Giulia

Argentano Umberto 348-4610211

Argiolas Andrea

Bini Alain

Bulbo Emanuele 320-7063644

Ferrara Francesco 347-4346251

Geppert Erik 392-8067340

Magno Gennaro Cristian 342-7931600

Pillot Paolo

Piran Daniel 342-8157828

Possidente Rocco 340-9441161

Puggioni Luca

Puggioni Diego

Raniem Tami 347-6128482

Serdino Marco 340-5364502

Vecchiet Andrea 331-9122433

Vedovello Mauro

Lazio

Asterio Lucchesini 338-8785203

Alessandro Frezza 393-0272014

Mattia Bucciarelli 338-2877809

Richard Nnodi 346-8770414

Alessandro Frontori 348-5956369

Stefano Fabrizi 393-6630047

Chiara Galli 329-1806517

Hermes Del Grosso 349-4622674

Paolo Strazzullo 339-5253541

Riccardo Berti 333-3883933

Salvatore D’Alessandro 329-3361405

Alessandro Pedicini 339-6624700

Christian Cilli 347-9078923

Alfredo Franchetti 333-8404318

Ioan Mihai 327-7805555

Bogdan Solomon 389-9473967

Davide Terenzi 320-3873426

Valerio De Vecchis 328-9581771

Mattia Ciocchetti 389-1743479

Ambra Cidronelli 3933639070

Dragomir Cociug 345-0488379

Riccardo Tuzzi 339-2631044

Stefano Mele 392-1700321

Gianfranco Loris Reiti 342-6714788

Chiara Scappa 347-1958615

Giulia De Dominicis 338-1558138

Liguria

Simone Conti

Riccardo Garaventa

Davide Berardi

Silvia Cavallaro

Paschal tropiano

Giorgio Gastaldi

Davide Soletto

Stefano Vallarino

Davide Berardi

Alessandro Bottaro

Davide Fazio

Davide Fanetti

Lombardia

Arrica Luigi

Betti Diego

Borgonovo Alessandro

Genovesi Emanuele

Maiocchi Marco

Vita Gianmaria

Vitali Luca

Marche

Valentini Massimo

Marcozzi Federico

Piemonte

Boaretto Alessandro

Ferrara Alessandro

Fiorio Mario

La Porta Alessandro

Selle Simone

Sardegna

Bortolu Pietro Claudio

Cirullo Giovanni Maria

Mariano

Marongiu Ester Miriam

Marongiu Fernando

Marras Marco (Ozieri)

Marras Marco (Sassari)

Martinez Davide

Mereu Gianmario

Mulas Giovanni

Pazzola Alice

Pillittu Paola

Piu Luca

Sechi Stefano

Simula Manuel

Spanu Antonello

Sicilia

Giuseppe Rodelli

Davide Formica

Domenico Insana

Pietro Galipò

Antonio Francesco Sofia

Nicola Malacarne

Salvatore Romeo

Consuelo Molonia

Leone Brancati

Antonio Guglielmino

Marco di Mauro

Calogero Addamo

Giuseppe Butera

Annalisa la Bella

Carmelo Pintabona

Toscana

Cecchetti Alberto

Fontanarosa Massimo

Giovannelli Massimiliano

Longo Marco

Mori Ubaldini Valerio

Pecoraro Andrea

Santi Marco

Trentino Alto-Adige

Di Giovanni Alfredo

Nogler Simon

Umbria

Abbruzzese Francesco Maria

Ballarani Marco

Camerieri Marco

Mischianti Massimiliano

Pampana Fabio

Proietti Emanuele

Sollitto Antonio

Zanini Luigi

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information