Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati II° Calabria Cup
Risultati

MMA

Novizi 55 Kg

  • Bossio Enza 1° Posto

Novizi Peso Unificato

  • 1°  Ilaria Leto
  • 2°  Andrea Maugeri
  • 3° Bossio Enza

Novizi

  • 1° Maugeri Andrea
  • 2° Falvo Luigi

Nov/ Esordienti  Categoria unificata

  • 1° Vetere Giovanni
  • 2° Arcuri Giuseppe

Nov/Esordi

  • 1° Mattia Benincasi
  • 2° Luigi Affatato

Nov/esordienti Categoria unificata

  • 1° Maugeri Andrea
  • 2° Cinefra Nicola

Esordienti

  • 1° Oliverio Mattia
  • 2° Aloe Gianluca

Esordienti

  • 1° Izzo Valentino
  • 2° Piacente Serafino
  • 3° Arcuri Giuseppe

Cadetti 63

 

I° De Luca Salvatore

II° Giglio Nicola

Cadetti

  • 1° Giglio Nicola
  • 2° Amodio Luigi

Cadetti

  • 1° De Luca Salvatore
  • 2° Catasta Roberto

Cadetti/Jun

  • 1° Parrotta Domenico
  • 2° Scerra Santo

Cadetti/jun

  • 1° Cavallaro Vincenzo
  • 2° Buemi Diego

Jun/Senior

  • 1° Marino Federico
  • 2° Diodato Antonio

Senior

  • 1° Granata Gaetano
  • 2°  Antonio Pattinato

Senior

  • 1° Bruno Audino
  • 2° Fabio Nullo

Senior C

  • 1°  Puglisi Marco
  • 2° Alex Greco

Senior B

  • 1° Gaetano Menzano
  • 2° Grosso La Valle

Senior C

  • 1° Marco Tornese
  • 2° Mujajmuharem Massimo
  • 3° Vasta Antonio
  • 4° Buemi Diego

Senior B

  • 1° Romano Giuseppe
  • 2° Monetta Mario

Grappling

Categorie unificate bambini -fanciulli- Ragazzi. 
Tutti primo posto senza vincitore

Tallarico Gianluigi
Pignolo Sergio
Grace Antonio
Macchione Nicola
Giungata Raul
Tricoli Gabriella
Senatore Gabriele
Astore Stefano
Gungui Giuseppe
Arcuri Giovanni
Filareti Cataldo
De Roberto Antonio
Cersosimo Elisa
Marasco Maria Teresa

Novizi 55 Kg

  • 1°Bossio Enza

Novizi Unificata

  • 1° Maugeri Andrea
  • 2° Bossio Enza

Nov/Esord

  • 1° Ceraudo Giulia
  • 2° Bossio Enza

Nov/esord

  • 1° Vetere Giovanni
  • 2° Affatato Luigi

Nov/Esordi

  • 1° Stumbo Massimo
  • 2° Parrotta Domenico

Nov/esor

  • 1° De Gennaro giuseppe
  • 2° Caligiuri Francesco

Esordienti

  • 1° Oliverio Mattia
  • 2° CAligiuri Francesco

Cadetti

  • 1° Nicole Corsaro
  • Murano Nicoletta

Cadetti/senior

  • 1° Nicole Corsaro
  • 2° Pennisi Giulia

Cadetti + 100Kg

  • 1° Nicole Corsaro
  • 2° Morrone Giulia

Cadetti

  • 1° Izzo Valentino
  • 2° Giglio Nicola

Jun/Senior

  • 1° Marino Federico
  • 2° Diodato Antonio

Cadetti

  • 1° Parrotta Domenico 77 Kg

Cadetti 65kg

  • 1° Murano Nicoletta

Jun/Senior

  • 1° Ragusa Fabio
  • 2° Finocchiaro Antonio

Senior  A/B

  • 1° D'Amico Andrea
  • 2° Monetta Mario

Senior

  • 1° LA Choiu Luciano
  • 2° Parisi Valentino

Senior

  • 1° Pettinato Antonio
  • 2°Zappia Giuseppe

Senior

  • 1° Nicol Corsaro
  • 2° Francesca Renda

Senior

  • 1° Cavallaro Vincenzo
  • 2° Gualtieri Vittorio

Senior

  • 1° Grosso Alessio
  • 2° D'Amico Andrea

Senior C + 100Kg

  • 1° Fino Luigi
 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information