Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati MASTINO CUP 2018 FIGMMA Grappling No-Gi e MMA Giugliano di Napoli (NA)– Domenica 15 aprile 2018
Risultati

RisultatiMASTINO CUP 2018 FIGMMA Grappling No-Gi e MMA Giugliano di Napoli (NA)– Domenica 15 aprile 2018

GRAPPLING

BAMBINI

I° BORRELLI (ASD CHARLES GYM)

I° GUADAGNO (ASD CHARLES GYM)

 

NOVIZI –60kg

I° MURANO (SPARTAN TRAINING CLUB SALERNO)

II° CIRILLO (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

 

ESORDIENTI -73Kg

I° MAZZOLA (LUDUS MAGNUS)

II° BRUNO (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

 

CADETTI -63Kg

I° PANARIELLO (O-NAMI JIU JITSU)

II° RUSSO (LUDUS MAGNUS)

 

CADETTI -69Kg

I° FREGUGIA (TEAM FREGUGIA)

II° SIMONE (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

 

CADETTI -76Kg

I° CASTELLANO (LUDUS MAGNUS)

II° DIANA (TRAINING DAY TEAM)

 

JUNIOR -62Kg

I° NAVATO (TRAINING DAY TEAM)

II° FERRAIOLI (O-NAMI JIU JITSU

 

JUNIOR -71Kg

I° BELVISO (FIGHT TEAM ROMA 2000)

II° LICCARDO (TRAINING DAY TEAM)

III° DE MATTEO (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

 

SENIOR -71Kg CLASSE D

I° PISAPIA (NOVA INVICTA)

II° FREZZA (O-NAMI JIU JISTU)

 

SENIOR -84Kg CLASSE D

I° DE SANTIS (NOVA INVICTA)

II° D’AGNESE (O-NAMI JIU JISTU)

 

SENIOR -71Kg CLASSE C

I° ZAMBETTI (ASD CHARLES GYM)

II° FINELLI (GPT)

III° FERNANDEZ (NOVA INVICTA)

 

SENIOR -77Kg CLASSE B

I° CUOMO (GPT)

II°CITRO (MATSIDE)

 

SENIOR -84Kg CLASSE B

I° DE BENEDICTIS (ZED)

II°CARRAL (GPT)

 

SENIOR -92Kg CLASSE B

I° MUSICA (MARCIANISE FIGHT TEAM)

II° VASHA (O-NAMI JIU JISTU)

III° MELE (LOST SOULS)

III° MARINO (LOST SOULS)

 

SENIOR -71Kg CLASSE A

I° CASTIGLIONE (GPT)

II° LOMBARDI (O-NAMI JIU JISTU)

III° CECCARELLI (NOVA INVICTA)

 

SENIOR -77Kg CLASSE A

I° CANNIZZARO (NOVA INVICTA)

II° CARUSO (GPT)

III° PIRRO’ (TRAINING DAY TEAM)

 

SENIOR -100Kg CLASSE A

I° DIANA (TEAM DIANA)

II° DURANTE ((O-NAMI JIU JISTU)

III° GALDI (NOVA INVICTA)

 

FEMMINILE  -53Kg CLASSE B

I° CRETELLA (BUSHIDO LA CROIX)

II° GAGLIANONE (BUSHIDO LA CROIX)

III° TURCIN (TEAM FREGUGIA)

 

FEMMINILE  -64Kg CLASSE B

I° MANDALITI (BUSHIDO LA CROIX)

II° SURAGE (BUSHIDO LA CROIX)

 

MMA SAFE

NOVIZI + 73Kg

I° SANCHEZ (PREDATOR FIGHTING TEAM)

II°SBRIZI (DIM-MAK)

 

ESORDIENTI +73Kg

I°MARTONE (LA MANO NERA)

II° SANTOANASTASIO (SOUTHCORE TEAM)

 

CADETTI -69Kg

I° LA PIETRA (LA MANO NERA)

II° DI SOMMA (LIONHEARTH ZEUS)

 

CADETTI +85Kg

I° FABIANI (ROMA FIGHT CLAN)

II° DI MARIO (TRAINING DAY TEAM)

III° SANSIVIERI (ASD CHARLES GYM)

 

FEMMINILE  -61

I° ACANFORA (AGOGHE’ TEAM)

II° MERULLO (SOUTHCORE TEAM)

III° CARRABBA (AGOGHE’ TEAM)

 

MMA CONTATTO PIENO

ESORDIENTI -73Kg

I° CORREALE (ERCOLANEUM)

II° MAZZOLA  (LUDUS MAGNUM)

 

CADETTI -53Kg CLASSE D

I° MIGLIACCIO (PREDATOR FGHTING TEAM)

II° TAMBURINI (TRAINING DAY TEAM)

 

CADETTI -63Kg CLASSE B

I° D’ANTONIO (SPARTAN TRAINING CLUB SALERNO)

II° RUSSO (LUDUS MAGNUS)

III° SPEDALIERE (TEAM FORMICOLA)

III° CASARETTA (TEAM FORMICOLA)

 

CADETTI -69 CLASSE D

I° ROSMELLI (PREDATOR FGHTING TEAM)

II° CONDIDORIO ( ASD CHARLE’S GYM)

 

CADETTI -76Kg C

I° SIMEONE (GPT)

II° STANZIONE (AGOGHE’)

III° CASTELLANO (LUDUS MAGNUS)

III° SARTO (ERCOLANEUM)

 

JUNIOR -66Kg CLASSE C

I° FANTINI (FIGHT TEAM ROMA 2000)

II° NAVATO (TRAINING DAY TEAM)

III° PADUANO (ERCOLANEUM)

 

JUNIOR -70Kg CLASSE C

I° CHIRICO (YING YANG)

II° TOSCANO (LET’S GROOVE)

III° CRISCITIELLO (TRAINING DAY TEAM)

 

JUNIOR -77Kg CLASSE D

I° GRAUS (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

II° MASTROIANNI (TRAINIG DAY TEAM)

 

SENIOR -66 Kg CLASSE D

I° ROMANO (TRAINIG DAY TEAM)

II° GRITTA (ASD CHARLES GYM)

III° PICARO (AGOGHE’)

 

SENIOR -70 Kg CLASSE D

I° MARCARELLI (GPT)

II° NASTRO (AGOGHE’)

 

SENIOR -77 Kg CLASSE D

I° CAESAR (LOST SOULS)

II° CINQUE (LIONHEART ZEUS)

 

SENIOR -84Kg CLASSE D

I° CAPANO (YING YANG)

II° PELLECCHIA (LET’S GROOVE)

III° IAPICCA (ERCOLANEUM)

III° NASTRI (AGOGHE’)

 

SENIOR -93Kg CLASSE D

I° GRANDITO  (AGOGHE’)

II° CLETER (LIONHEART)

 

SENIOR -66 Kg CLASSE C

I° BARBARA (ERCOLANEUM)

II° GIGLIOTTI (FIGHT TEAM ROMA 2000)

 

SENIOR -70Kg CLASSE C

I° MAKSIK (LOST SOULS)

II° VOLPE (SPARTAN TRAINING CLUB SALERNO)

III° GIORGIONE (R-EVOLUTION MARTIAL ARTS)

 

SENIOR -77Kg CLASSE C

I° SCAVONE (GPT)

II° PONZO (TRAINING DAY TEAM)

III° MARTONE (LA MANO NERA)

III° DEL GAUDIO (LA MANO NERA)

 

SENIOR -84 Kg CLASSE C

I° OMBRES (PREDATOR FIGHTING TEAM)

II° MONETTA (BUSHIDO LA CROIX)

 

SENIOR -66 Kg CLASSE B

I° CORRARO (MUCH MORE TEAM PALAZZO)

II° GROSSO LA VALLE (BUSHIDO LA CROIX)

 

SENIOR -84 Kg CLASSE B

I° DE SIMONE (AGOGHE’)

II° MONETTA (BUSHIDO LA CROIX)

 

SENIOR -93Kg CLASSE B

I° TEDESCO  (AGOGHE’)

II° CAPOZIO (SOUTHCORE)

III° QUATTROVENTI (AGOGHE’)

 

SENIOR -120Kg CLASSE B

I° OLIVIERO (ERCOLANEUM)

II° PICARIELLO (LA MANO NERA)

 

CLASSIFICA A SQUADRE GRAPPLING

I° GPT

II° NOVA INVICTA

III° O-NAMI JIU JITSU

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information