Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati del III° Calabria Cup 29/04/2018
Risultati

Grappling:

 

  • Bambini /Fanciulli/Ragazzi
  • Tutti primo posto

PROCOPIO GIUSEPPE       I KROTONIATI

 

FIORDALISO DANIEL        I KROTONIATI

ASTERITI GAETANO          I KROTONIATI

LULY GIUSEPPE                 I KROTONIATI

TIANO MAURIZIO             I KROTONIATI

DURANTE THOMAS         I KROTONIATI

CERSOSIMO ELISA           WPD TORRETTA

DE MARTINO KAROL        I KROTONIATI

GERACE ANTONIO            TEAM OLIMPIA

DE ROBERTO ANTONIO   WPD TORRETTA

LULY SABATINO                  I KROTONIATI

TODARO CRISTIAN            TEAM OLIMPIA

MUNGARI ALEX                I KROTONIATI

MARASCO MARIA T.        WPD TORRETTA

TRICOLI GABRIELLA         TEAM OLIMPIA

BRUNO M. GRECA            I KROTONIATI

ARCURI GIOVANNI            I KROTONIATI

GIUNGATO RAUL               TEAM OLIMPIA

MACCHIONE NICOLA        TEAM OLIMPIA

GUNGUI GIUSEPPE            I KROTONIATI

SORBARA LUIGI                  TEAM OLIMPIA

TALLARICO LUIGI                TEAM OLIMPIA

TUMINELLI FABIO               I KOTONIATI

BENSACI ADAM                  I KROTONIATI

SENATORE GABRIELE         TEAM OLIMPIA

TUMINELLI ENRICO            I KROTONIATI

FILARETI CATALDO              WPD TORRETTA

ROSATI DOMINIK                WPD TORRETTA

BRUNO SALVATORE             I KROTONIATI

MAURO ALESSANDRO         WPD CIRO' M.

SENATORE GABRIELE           TEAM OLIMPIA

LONETTI LUDOVICA              WPD  CIRO' M

 

 

 

  • NOVIZI

BONAVENTURA RUGGERO    I°   ORO       I KROTONIATI

 

URLO GIUSEPPE GIOVANNI   II°  ARG        TEAM CARUSO

BENSACI ADAM                       I°   ORO        I KROTONIATI

PARISE    GIOVANNI                I°   ORO        TEAM CARUSO

DATTOLO VINCENZO              I°   ORO         TEAM OLIMPIA

VETERE GIOVANNI                 I°    ORO         TEAM OLIMPIA

BENINCASI MATTIA                I°    ORO         I KROTONIATI

TUMINELLI FABIO                   I° ORO            I KROTONIATI

BOSSIO ENZA                           I° ORO            WPD CIRO' M

PARISE GIOVANNI                   II° ARG            TEAM CARUSO

 

 

  • ESORDIENTI

DE GENNARO GIUSEPPE         I° ORO           I KROTONIATI

 

PARADISO FRANCESCO           II° ARG           STRY CLAN

PACENZA MATTEO                   III° BRO          I KROTONIATI

 

 

  • CADETTI

STUMPO J. MASSIMILIANO         I° ORO        BUSHIDO  LA CROIX

 

STRAFACE  GIOVAMBATTISTA     II° ARGE      TEAM CARUSO

 

 

  • SENIOR

CORSARO NICOLE             I°  ORO                    TRINACRIA CLAN

 

GIAMPA' FABIANA            II° ARG                     TEAM  FAMILY FIGHT TEAM

 

 

SCHERER JONAS                  I° ORO                       ARASHI

CHIERA MATTEO                 II° ARG                       TEAM BOSTON

 

CUTULLI  FRANCESCO        I° ORO                       TITANS

GRECO   ALEX                      II° ARG                        WPD TORRETTA

 

SCINO MICHELE                  I° ORO                       I KROTONIATI

GENTILE MANUEL              II° ARG                       TEAM CARUSO

 

BARBAGALLO UMBERTO   I° ORO                        ARASHI

CUTULLI FRANCESCO         II° ARG                       TITANS

 

ZAPPALA' GIORGIA             I° ORO                        TRINACRIA CLAN

CERAUDO GIULIA                II° ARG                       TEAM FAMILY FIGHT TEAM

 

 

 

RODA' DOMENICO               I° ORO                         ARASHI

SCIDA ALESSANDRO             II° ARG                         I KROTONIATI

TOMMASELLO GIOVANNI   III° BRO                         TITANS

 

 

LO CONTE DANILO                  I°   ORO                         ARASHI

CAVALLARO VINCENZO          II°  ARG                          I KROTONIATI

TOMMASELLO GIOVANNI      III° BRONZ                     TITANS

 

 

SCIDA ALESSANDRO                   I° ORO                          I KROTONIATI

BUEMI DIEGO                              II° ARG                         TRINACRIA CLAN

 

 

 

 

  • MMA

 

NOVIZI

 

FALVO LUIGI                     I° ORO                         I KROTONIATI

 

 

VETERE GIOVANNI                    I° ORO                         I KROTONIATI

URLO GIUSEPPE GIOVANNI     II°ARG                          TEAM CARUSO

 

BENINCASI MATTIA                   I° ORO                          I KROTONIATI

 

 

CERAUDO GIULIA                      I° ORO                          TEAM FAMILY FIGHT TEAM

PARISE GIOVANNI                      II° ARG                          TEAM CARUSO

 

 

ESORDIENTI

 

VETERE GIOVANNI                      I°  ORO                            I KROTONIATI

COSTANTINO SALVATORE          II° ARG                             WPD CIRO' M.

 

PIACENTE SERAFINO                  I° ORO                             FIGHT CLUB

TORROMINO ANTONIO             II° ARG                             I KROTONIATI

 

IZZO VALENTINO                         I° ORO                             FIGHT CLUB

GIGLIO NICOLA                            II° ARG                            I KROTONIATI

 

SPANO FRANCESCO                    I° ORO                             JACKALS

PACENZA MATTEO                      II° ARG                             I KROTONIATI

 

 

TODAROV FILIP                           I° ORO                              JACKALS

PARROTTA DOMENICO              II° ARG                             WPD CIRO' M.

 

TODAROV FILIP                           I° ORO                              JACKALS

STRAFACE GIOVAMBATTISTA    II° ARG                             TEAM CARUSO

 

TORNESE MARCO                        I° ORO                             FIGHT CLUB

GENTILE MANUEL                       II° ARG                             TEAM CARUSO

 

RUBERTO FRANCESCO                I° ORO                            FIGHT CLUB

ALOISI DOMENICO                      II° ARG                            TEAM BOSTON

 

TORNESE LUCA                            I° ORO                              FIGHT CLUB

ROMANO GIUSEPPE                   II° ARG                              TITANS

 

 

TORNESE LUCA                             I° ORO                              FIGHT CLUB

MONETTA MARIO                        II° ARG                              BUSHIDO

 

 

TORNESE MARCO                         I° ORO                               FIGHT CLUB

DE FRANCESCO GIUSEPPE           II° ARG                               TRINACRIA CLAN

 

CUCULLO PIETRO                           I°ORO                               JACKALS

SARDO EMILIO                                II° ARG                             TRINACRIA  CLAN

 

 

 

SPOSATO MATTIA                         I° ORO                               JACKALS

MENZANO GAETANO                  II° ARG                               TEAM OLIMPIA      SERIE B

 

 

LAZZARO LUIGI                              I° ORO                              I KROTONIATI

VALENTINO GIUSEPPE                  II° ARG                             TEAM BOSTON

 

 

CAVALLARO VINCENZO                I° ORO                              I KROTONIATI

AUDINO BRUNO                            II° ARG                             TEAM OLIMPIA

 

MASTROIENNI ALESSANDRO      I° ORO                              TITANS

MAIOLO FABIO                              II° ARG                              TEAM BOSTON

MUJAJ MASSIMO                          III° BRON                           I KROTONIATI

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information