Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati SOULS IN THE CAGE 17/06/2018
Risultati

Risultati SOULS IN THE CAGE 17/06/2018

CLASSIFICA TEAM

1° Lost Souls (13 punti)

2° GPT (8 punti)

3° Team Naresuan , Fight Club, Much More (5 punti pari merito)

 

SENIORS +93KG Classe B

1° Antonio Oliviero (Team Naresuan)

2° Vittorio Visconti (Lost Souls)

SENIORS 84KG Classe B

1° Vincenzo Langellotti (GPT)

2° Crescenzo Marino (Lost Souls)

3° Mario Monetta (Bushido La Croix)

SENIORS 77KG CLASSE B

1° Julio Cesar (Lost Souls)

2° Antonio Scavone (GPT)

SENIORS 70KG CLASSE B

1° Tornese Marco (Fight Club)

2° Pietro De Luca (Agoge)

3° Oleg Maksimik (Lost Souls)

SENIORS 66KG CLASSE B

1° Corraro Flavio (Much More)

2° Carmelo Accaputo (Nova Invicta)

3° Alessio Buonaparte (Lost Souls)

MMA SAFE 77KG

1° Christian Simeone (GPT)

2° Vittorio Condurro (Lost Souls)

SENIORS 93KG CLASSE C

1° Tornese Luca (Fight Club)

2° Armando Mele (Lost Souls)

SENIORS 84KG CLASSE C

1° Daniel De Santis (Nova Invincta)

2° Vittorio Ombres (Predator)

SENIORS 70KG CLASSE C

1° Giuseppe Landolfi (Lost Souls)

2° Angelo Terzi (Versus Accademy)

SENIORS 66KG SERIE C

1° De Luca Salvatore (Fight Club)

 

2° Michele Carotenuto (Team Naresuan)

3° Alessio Barbara (Team Nareusan)

SENIORS 93KG CLASSE D

1° Salvatore Romano (Lost Souls)

2° Michele Vorraro (Agoge)

SENIORS 77KG CLASSE D

1° Mario D’Alpino (GPT)

2° Filippo Mastroianni (Much More)

SENIORS 70KG CLASSE D

1° Giuseppe Landolfi (Lost Souls)

2° Danilo Di Matteo (Much More)

SENIORS 66KG CLASSE D

1° Francesco Correale (Team Naresuan)

2° Francesco Ruberto (Fight Club)

DONNE 54KG CLASSE D

1° De Stefano Chiara (Nova Invicta)

2° Giorgia Gaglianone (Bushido La Croix)

DONNE 64 KG CLASSE D =

1° Angela Carabba (Agoge)

2° Isabelle Saurace (Bushido La Croix)

3° Ermelinda Mandeliti (Bushido La Croix)

MINORENNI 52KG

1° Giuseppe Cirillo (Much More)

2° Migliaccio Christian (Predator)

MINORENNI 59KG

1° Belgrado Ciro (Ludus Magnus)

2° Izzo Valentino (Fight Club)

MINORENNI 66KG

1° Francesco Correale (Team Naresuan)

2° Giovanni Barlese (Lost Souls)

3° Sebastiano Abagnale (Agoge)

MINORENNI 69KG

1° Piacente Serafino (Fight Club)

2° Mazzola Antonio (Ludus Magnus)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information