Facebook Twitter Youtube Google Bookmarks

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










Scopri il materiale tecnico omologato FIGMMA per le competizioni di

GRAPPLING

BRAZILIAN JIU JITSU

MIXED MARTIAL ARTS


SCONTO DEL 10% RISERVATO AI TESSERATI FIGMMA

 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati 5° CALABRIA CUP
Risultati

Risultati 5° CALABRIA CUP

MMA

  • SENIOR ASSOLUTO 61  KG

1° TEDESCO ENRICO 
2° VESCIO LUCA

  • SENIOR ASSOLUTO -77

1° TORNESE MARCO 
MARESSA FORTUNATO

  • SENIOR VIOLA +84

1° CAVALLARO VINCENZO 
2° MONETTA MARIO

  • SENIOR BLU -84

1° SCINO MICHELE 2° CALI' GIUSEPPE

  • SENIOR BLU -66

1° YOUSEEF BENCHATI 2° FRAIETTA LORENZO

  • SENIOR BLU +93

1°IORIO ANTONIO 
2°CALIMERI ROBERTO

  • SENIOR BLU -77

1°NIGRO GIUSEPPE 
2°LUCIO DE PASQUALE

  • SENIOR BLU  +70

1°RACCHETTA SAMUELE IACOPO 2°MORENA DARIO

  • SENIOR BLU -77

1°CLOSIMO ALESSIO
2°CHIRICO SAVERIO

  • SENIOR BIANCA -70

1° MORENA DARIO 
2° SPOSATO MARCO 
3° IAQUAINTA CIRO

  • SENIOR BIANCA +94

1° TALAO MARIO 2° MORDACCO MATTIA

  • JUNIOR BIANCA -60

1° DE LUCA MATTEO2° INNARO LUCA

  • CADETTI -66

1° ROMEO KIRIL 2° RADO' FRANCESCO

  • CADETTI +74

1° CIRCOSTA SAMUELE 2° FALVO FRANCESCO

  • CADETTI BIANCA -66

1° FARAGO' ANTONIO 2° DEBOLE MATTIA 3° ZYANE HAMZA

  • CADETTI BIANCA -57

1° LA RUSSA MARCO2° PUGLIESE LEOPOLDO

  • CADETTI ASSOLUTO -77

1° SAMIR SELMI 2° MUSCIANISI PAOLO

  • ESORDIENTI -77

1° VETERE GIOVANNI 2° CEDRO RAFFAELE

  • ESORDIENTI  +77

1° MARCHIO RODOLFO 2° BELHANQUI ADAM 


GRAPPLING

  • ASSOLUTO 66

1° PENNISI GIUSEPPE2° BARBAGALLO UMBERTO 

  • ASSOLUTO -77

1°  GIOVANNELLI PIETRO2°  CAROPRESE GIOVANNI

  • ASSOLUTO +77

1° TORNESE MARCO .2° VITERBO FRANCESCO 

  • SENIOR BLU -67

1° PIACENTE SERAFINO 2° DIOMEDE NICO

  • SENIOR BIANCA -67

1° CERRA ANDREA 2° MANDATO FRANCESCO

  • SENIOR BIANCA 90

1° CACCAMO ANTONIO 2°MARDOCCO MATTIA

  • CADETTI  BIANCA -66

1° LA RUSSA MARCO 2° ZYANE HANZA

  • CADETTI BIANCA  -77

1° SOLIANO EMANUELE 2°CIRCOSTA SAMUELE 

  • ESORDIENTI -67

1° VETERE GIOVANNI 2° FASCETTA LUCA 

  • BIMBI/RAGAZZI

CAVALLARO VINCENZA

PROCOPIO GIUSEPPE

PROCOPIO FRANCESCA

GUGLIELMINO GIUSEPPE

TOSCANO DANIELE

FIORDALISO DANIEL DELIO

FIORDALISO GAIA

SCARRIGLIA IACOPO

CAVALLARO MATTIA

DURANTE THOMAS

DE ANGELIS FRANCESCO PIO

SALERNO ALFONSO

IZZO EUGENIO

CERMINARA DOMENICO

MOLINARO LUIGI

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information