Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati 2° Liguria Grappling Open - 1 marzo 2015
Risultati

Risultati 2° Liguria Grappling Open - 1 marzo 2015

Galleria Fotografica

CLASSIFICA TEAMS

 

1) WAZA (PT 50)

2) LA SUPERBA (PT 42)

3) ATHLON (PT 39)

4) STABILE TEAM ( PT 33)

5) MATSIDE ( PT 26)

6) LIVORNO FIGHT TEAM (PT 20)

7) MILANIMAL (PT 19)

8) GRACIE BJJ BOLZANO (PT 14)

9) EVOLVE CUNEO HAKURYU ( PT 9)

10) KBK VIGEVANO (PT 8)

11) DRAGONE SANTENA (PT 6)

12) STRAY CLAN – YONGSHIDO ( PT 4)

 

SENIOR

FEMMINILE SERIE UNICA -58kg

1 GIACALONE BEATRICE(MILANIMAL)

2 MUSETTI AZZURRA(MATSIDE)

3 BENETTI ALESSANMDRA(LIVORNO FIGHT TEAM)

 

FEMMINILE SERIE UNICA +58kg

1 LARGHERO MELISSA(WAZA)

2 PANFILO SELENE(KBK VIGEVANO)

3 ARDISSONE STEFANIA(WAZA)

3 SERRA SILVIA(MATSIDE)

 

 

CLASSE A -62 KG

1 BAGGERI DAVIDE ( STABILE TEAM)

2 PENNISI GIUSEPPE ( STRAY CLAN)

3 CENBRANO DAVIDE ( LA SUPERBA)

CLASSE A -66 KG

1 RIGLIANO DANIELE(MATSIDE)

2 VITO GIANMARIA(STABILE TEAM)

3 GAVINO MARCO(MATSIDE)

3 BALDI SIMONE

 

CLASSE A -71 KG

1 STURZU ADI CORNEL(ATHLON)

2 DE BENEDETTI TIZIANO(ATHLON)

3 BANCONE MARCO(MILANIMAL)

 

 

CLASSE A -77 KG

1 BENETTI MAICOL(LIVORNO FIGHT TEAM)

2 CONTINO ANGELO(GRACIE BOLZANO)

 

 

CLASSE  A-84 KG

1 GAZZOLI IVAN(GRACIE BOLZANO)

2 MOFFA MICHAEL (RONIN  M.M.A. LUCCA)

 

CLASSE A -92/-100 KG

1 NENCIONI IGOR(LIVORNO FIGHT TEAM)

2 CARVALHO FABRICIO(BATATHINA)

3 VOLO GIUSEPPE (MATSIDE)

 

CLASSE B - 66 KG

1 COGLIANDRO WALTER ( STABILE TEAM)

2 CALVINI ALESSIO ( GRACIE BARRA SANREMO)

3 BARBA ANGELO ( LIVORNO FIGHT TEAM)

3 CRIFO' PAOLO ( ATHLON)

 

 

CLASSE B – 71 KG

1 DE AGOSTINO ADRIANO ( MILANIMAL)

2 VALLARINO STEFANO ( WAZA)

3 TROPIANO PASCAL ( WAZA)

3 ROMANELLI ENRICO ( LA SUPERBA )

 

CLASSE B -77 KG

1 GENOVESI EMANUELE ( STABILE TEAM)

2 MADAN ELIA ( STABILE TEAM)

3 BELLUCCI ENRICO ( LA SUPERBA )

3 DI VERA MASSIMILIANO ( GRACIE BARRA SANREMO)

 

CLASSE B – 84 KG

1 SCIANI ALEX (HAKURYU)

2 DEL BUE DAVIDE ( LA SUPERBA)

 

CLASSE B – 92 KG

1 CASTAGNASSO FRANCESCO ( LA SUPERBA)

2 CHAFIK SOBHI ( GRACIE  BARRA SANREMO)

3 UGUCCIONI PABLO ( WAZA)

 

CLASSE D – 62 KG

1 BIALE MARCO (ATHLON)

2 TOTARO ALBERTO ( LA SUPERBA )

3 RINALDO MATTIA ( EVOLVE)

3 TESSARIN ANDREA ( KBK VIGEVANO)

 

CLASSE D – 66 KG

1 QUAQUARO GIACOMO ( LA SUPERBA )

2 CARTASEGNA LUCA ( LA SUPERBA)

3 TRIPODI SIMONE ( ATHLON )

3 MANZO LORIS ( WAZA)

 

CLASSE D – 71 KG

1 CHIDICHINO FRANCESCO ( WAZA)

2 MARANGONI DIEGO ( LA SUPERBA)

3 GRANDIS GIOVANNI ( ATHLON)

3 BERTAINA DAVIDE ( EVOLVE FIGHT TEAM )

 

CLASSE D – 77 KG

1 MENARDI SIMONE ( EVOLVE FIGHT TEAM)

2 LE DONNE ANTONIO ( MILANIMAL)

3 MAGAZZINI MARCO ( LA SUPERBA )

3 ZANETTI ANDREA ( KBK VIGEVANO)

 

CLASSE D-84KG

1 STAGNARO ALESSANDRO ( MATSIDE)

2 ALTALUCE GIACOMO ( YOUNGSHIDO)

3 GORLERI JACOPO ( ATHLON)

3 MARCELLO CRISTIANO ( LA SUPERBA)

 

CLASSE D – 92 KG

1 CARRARO ALBERTO ( DRAGONE SANTENA)

2 VITALI MICHELE ( KBK VIGEVANO)

 

Altre Classi di Età

 

CADETTI -63kg

CALCAGNO THOMAS(WAZA)

DURANTE DAMIANO(WAZA)

MARANGI FRANCESCO (WAZA)

HAOU KARIM(STABILE TEAM)

 

CADETTI -76kg

PANARELLI MATTEO (WAZA)

DEL BENE MIRKO(LA SUPERBA)

BRANDO LUCA(STABILE TEAM)

 

VETERANS -84kg

1 BOTTARO ALESSANDRO(ATHLON)

2 RUSCONI GIOVANNI(ATHLON)

3 MONTUOPRI GIOVANNI(MATSIDE)

3GASTALDI GIORGIO(WAZA)

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information