Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati 1° TROFEO CITTA’ DI GALLIATE OPEN
Risultati

Risultati 1° TROFEO CITTA’ DI GALLIATE OPEN

 

Risultati GRAPPLING NO-GI

ESORDIENTI

FEMMINILE

< 60 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

ANTONELLI CLAUDIA

NICOSIA MARTA

 

ESORDIENTI

MASCHILE

< 53 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

CONTI

MATTIA

LONARDO MATTIA  M.

 

CADETTI

MASCHILE

< 63 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

ZYKA

KEVIN

PALUMBO ROSARIO

COVELLI SAMUEL

CADETTI

MASCHILE

< 72 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

 

BORANDO

LUCA

ROSSI

EDOARDO

 

CADETTI

MASCHILE

< 82 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

 

ALI

MAHER

TELESCA

LORENZO

 

SENIOR MASCHILE

CLASSE  A

< 66 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

SINESI

LUCA

PASUTTO

DANILO

MINETOLA

VITO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 62 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

FERRARA

ALESSANDRO

GRIMOLDI

EMANUELE

CAPUZZONI

PAOLO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

TROIANO

ANDREA

LA ROCCA

FABRIZIO

TAGINI

MANUEL

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 84 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

GOBBATO

RENATO

TODINI

ANDREA

SELLE

SIMONE

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

GALLIANI

FEDERICO

DONATO

SALVATORE

MILANI

MATTEO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 84 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

CASO

FABRIZIO

MORONI

ALESSANDRO

CIUFFREDA

LIBERO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 62 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

MORAZZONI

LUCA

BRAMBILLA

ANDREA

 

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 66 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

LA PORTA

ANDREA

ALCAMO

STEFANO

 

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 71 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

ZYKA

ENJO

SACCHI

NIKOLAS

LEDDA

SIMONE

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

BEVILACQUA

MARCO

BRAMBILLA

LUCA

BO

LORENZO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

>100 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

GENOVESE

ALESSANDRO

DE SIMONE

DIEGO

IUORIO

LUCA

 

Risultati MMA

CADETTI

MASCHILE

< 62 Kg.

1^ Classificato

1^ Classificato

 

 

COVELLI

MANUEL

EX EQUO

DE CORE

KEVIN

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 71 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

 

 

 

PONZIO

ALBERTO

LUCCHINI

MATTEO

ZILIANI

ANDREA

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 71 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

HOFER

ERIK

DONDI

GIUSEPPE

 

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 84 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

 

 

 

SCIAINI

ALEX

UGLIETTI

OMAR  G.

 

 

 

ESORDIENTI

FEMMINILE

< 60 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

ANTONELLI CLAUDIA

NICOSIA MARTA

ESORDIENTI

MASCHILE

< 53 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

CONTI

MATTIA

LONARDO MATTIA  M.

CADETTI

MASCHILE

< 63 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

ZYKA

KEVIN

PALUMBO ROSARIO

COVELLI SAMUEL

CADETTI

MASCHILE

< 72 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

BORANDO

LUCA

ROSSI

EDOARDO

CADETTI

MASCHILE

< 82 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

ALI

MAHER

TELESCA

LORENZO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  A

< 66 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

SINESI

LUCA

PASUTTO

DANILO

MINETOLA

VITO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 62 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

FERRARA

ALESSANDRO

GRIMOLDI

EMANUELE

CAPUZZONI

PAOLO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

TROIANO

ANDREA

LA ROCCA

FABRIZIO

TAGINI

MANUEL

SENIOR MASCHILE

CLASSE  B

< 84 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

GOBBATO

RENATO

TODINI

ANDREA

SELLE

SIMONE

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

GALLIANI

FEDERICO

DONATO

SALVATORE

MILANI

MATTEO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  C

< 84 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

CASO

FABRIZIO

MORONI

ALESSANDRO

CIUFFREDA

LIBERO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 62 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

MORAZZONI

LUCA

BRAMBILLA

ANDREA

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 66 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

LA PORTA

ANDREA

ALCAMO

STEFANO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 71 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

ZYKA

ENJO

SACCHI

NIKOLAS

LEDDA

SIMONE

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

< 77 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

BEVILACQUA

MARCO

BRAMBILLA

LUCA

BO

LORENZO

SENIOR MASCHILE

CLASSE  D

>100 Kg.

1^ Classificato

2^ Classificato

3^ Classificato

GENOVESE

ALESSANDRO

DE SIMONE

DIEGO

IUORIO

LUCA

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information