Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING NO-GI, BJJ/GRAPPLING GI e MMA

Risultati PNFC 7 di Grappling e MMA - 5 giugno 2016
Risultati

Risultati PNFC 7  di Grappling e MMA - 5 giugno 2016

GRAPPLING

 

 







CADETTI - 69 KG Punti
1 ROK KRUSIC SLOVENIA 10
2 ANDREA BRIZZI BEARS BROTHERS TRIESTE 8
3 MATTIA ZECCHINI ANGELS VENEZIA 6
3 SAMUELE PIN RYU JUJITSU CODROIPO 6
SAENIOR C - 66 KG
1 ANDREA CAVALLIN SHOOT TEAM PADOVA 10
2 EMILIAN VOKKRI TEAM AUXE 8
3 MICHAEL MENEGHELLO VALDO FIGHTCLUB 6
SENIOR C -71 KG
1 MICHAEL WOODS USA - BONSAI BJJ 10
2 TITI GHEBAN ANGELS VENEZIA 8
3 ALBERTO VALOPPI RYU JUJITSU CODROIPO 6
3 DANIELE DE LUCA ADVANCED TEAM 6
SENIOR C - 77 KG
1 LUCA BARBARESCO DOJO DEL DRAGO 10
2 CHANNA THOL USA - BONSAI BJJ 8
3 ELISEO ZAMPICCOLI FUSION ART 6
3 SEGIU IESEANU SHOOT TEAM PADOVA 6
SENIOR C - 84 KG
1 MARCO TOMMASI DOJO DEL DRAGO 10
2 MICHELE MONTINO DOJO DEL DRAGO 8
3 XHEKA GENTJAN RYU JUJITSU CODROIPO 6
3 ALESSANDRO CAROTENUTO BEAR BROTHERS TRIESTE 6
SENIOR C - 92 KG
1 ANGHEL CIPRIAN TIMISOARA ROMANIA 10
2 ANDRIAN MURUG ADVANCED TEAM 8
3 OUSSAMA BECHAOUCH BEARS BROTHERS TRIESTE 6
SENIOR C - 100 KG
1 CHRIS HERRERA USA - BONSAI BJJ 10
2 ANDRIA MURUG ADVANCED TEAM 8
3 ANDREA ERRICO ADVANCED TEAM 6
3 ALESSANDRO PIGNATARO KOMBAT GYM 6
SENIOR A - 84 KG
1 TEODOR TALABA SHOOT TEAM PADOVA 10
2 ANGHEL CIPRIAN ROMANIA TIMISOARA 8
3 BECK DE LOTTO MICHAEL JUDO CLUB SAN VITO 6
3 THOMAS CARPI RYU JUJITSU CODROIPO 6
SENIOR A - 92
1 GELUSSI MMA FRIULI 10
2 OUSSAMA BECHAOUCH BEARS BROTHERS TRIESTE 8
SENIOR A - 120 KG
1 CHRIS HERRERA USA - BONSAI BJJ 10
2 SAY SANDOWSKI USA - BONSAI BJJ 8
3 RAFFAELE PICCHIETTI CAIMANI DEL PIAVE 6
3 ANDREA ERRICO ADVANCED TEAM 6
CLASSIFICA PER SOCIETA'
1 USA - BONSAI BJJ USA 46
2 ADVANCED TEAM ITALIA 34
3 BEAR BROTHERS TRIESTE ITALIA 28
4 DOJO DEL DRAGO ITALIA 28
5 SHOOT TEAM PADOVA ITALIA 26
6 RYU JUJITSU CODROIPO ITALIA 24
7 TAMASHI TIMISOARA ROMANIA 18
8 ANGELS VENEZIA ITALIA 14
9 TEAM KRUSIC SLOVENIA 10
10 MMA FRIULI ITALIA 10
11 TEAM AUXE ITALIA 8
12 VALDO FIGHTCLUB ITALIA 6
13 FUSION ART ITALIA 6
14 KOMBAT GYM ITALIA 6
15 JUDO CLUB SAN VITO ITALIA 6
16 CAIMANI DEL PIAVE ITALIA 6

 

MIXED MARTIAL ARTS

1)170lbs.

Yousouf Khosty vs Carlo Maria Vinci

win Yousouf Khosty by sub (RNC) RD 2 02:30

Referee Doubles Alin

2)170lbs

Andrea Nicetto vs Yousouf Khosty

Win Andrea Nicetto by Doctor Stoppage RD 1 0:47

Referee Doubles Alin

3)135Lbs

Floris Doskja vs Fabio de Luca

win Floris Doskja by SPLIT DEC RD 3 3:00

Referee Doubles Alin

4) 145lbs

Silvano Bolognani vs Emanuele Palumbo

win Silvano Bolognani by UNANIMOUS DEC RD3 3:00

Referee Doubles Alin

5) 155lbs

Gheban Titi Stefan vs Michele Meneghello

win Gheban Titi Stefan by SPLIT DEC RD 3 3:00

Referee Doubles Alin

6)185lbs

Gabriele Varesano vs Matteo Rhao

win Gabriele Varesano by TKO (Punch) RD 1 00:17

Referee Doubles Alin

7)170lbs

Carlo Rossit vs Andrea Nicetto

win Carlo Rossit by SUB RNC RD3 01:16

Referee Doubles Alin

 

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information