Facebook Twitter Youtube Picasa

PARTNER TECNICI

 

 

Newsletter










 

La FIGMMA su delega di  FIJLKAM e FIWUK, Federazioni del CONI, gestisce gli sport

GRAPPLING, BRAZILIAN JIU JITSU e MMA

Risultati - Ludus Magnus 1 - 2 luglio 2017 - Palaparenti , Santa Croce sull'Arno (PI)
Risultati

Risultati - Ludus Magnus 1 - 2 luglio 2017  - Palaparenti , Santa Croce sull'Arno (PI)

 

MAIN EVENT (5x5min round)

265lbs

Matteo Riccetti (Stabile Fight Team) vs Almir Salkanovic

win Matteo Ricetti

by Submission (RNC) 1:17 RD1

Referee: Pasquale Pace

 

265lb (5c5min round)

Ihab El romani (Siam Gym Team) vs Simon Byong (x1 boxing team genova)

win Simon Biyong

by TKO 1:53 RD1

Referee:Tazio Basilio

 

 

265lbs

Josè Austin (TFT Victoria) vs Paolo Zorzi (University of Fighting)

Win Josè Austin

by Unanimous Decision

Referee: Pasquale Pace

 

205lbs

Fabio Russo (Team Verginelli) vs Sergio Pesce (Team Selice)

Win Fabio Russo

by Submission

Referee: Pasquale Pace

 

185lbs

Simone Tabaglio (Mixed martial arts pro team) vs Fabio Carbone (x1 boxing team genova)

win SImone Tabaglio

by TKO RD1 4:56

Referee: Tazio Basilio

 

170lbs

Domenico Facchineri (White shark fight academy) vs Claudio Ciccola (Italian Top Team)

win Claudio Ciccola

by Unanimous decision

Referee: Tazio Basilio

 

170lbs

Dorian Cliucinicov (Team Lonzi) vs Carlos Catagua (x1 boxing team genova)

win Carlos Catagua

by Split Decision

Referee: Pasquale PAce

 

155lbs

Thomas La Mantia vs William Lops

win Thomas La Mantia

by submission (RNC) 2:06 RD2

Referee: Pasquale Pace

 

 

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information